Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не могу восстановить "Kington DT 100 / 2 GB"
« : 08 Декабря 2008, 20:02:23 »
Не могу восстановить FLASH-устройство "Kington DT 100 / 2 GB".
Тема такая: втавляю значит я свою "флэшку", идет установка оборудования. После установки оборудования выдется сообщение: "Устройство USB не опознано". В окне "Мой компьютер" FLASH никак не определяется, т.е. в списке ее нет.
На моем ноутбуке стоит ОС: Windows Vista. Это так, на свякий случай...
Еще один момент упустил: когда "флэшка" вставлена в USB, индикатор чтения/записи мигает через определенные промежутки времени. Не знаю, почему, так как никаких действий с "флэшкой" я не совершаю и не могу совершить, так как она не опознана.
Мои действия для восстановления "флэшки":
1) Определение VID & PID программой "USB ID Check 1.0" не удалось, так как программа не прет на Windows Vista.
2) Определение VID & PID программой "Chip Genius 2.62" тоже не совсем удачно прошло:
    Device name: Неизвестное устройство.
    VID = 0000; PID = 0000.
    Serial Number: 5&&319CFC7F&&0&&2.
    Revision: (Information not returned).
    Device Type: Standard USB device - USB 2.0 Full-Speed (USB 1.1).
    Chip Vendor: (No match record).
    Chip Part-Number: (No match record).
    Product Vendor: Неизвестное.
    Product Model: Устройство.
    Tools on Web: (N/A).
3) Попытка форматирования программой "HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8 Rev. A (SP27608)": программа не видит устройство.
4) Попытка форматирования программой "Jet Flash Recovery Tool 1.0.12": программа не видит устройство.
5) Попытка форматирования программой "FORMAT 30112": программа не видит устройство.
6) Попытка устаранения ошибок программой "My Disk Test 2.42": программа не видит устройство.
7) Попытка форматирования программой "Pe To USB 3.0.0.7": программа не видит устройство.
8) Попытка форматирования программой "Test Disk & Photo Rec 6.7": программа не видит устройство.
9) Попытка форматирования программой "USB Flash Disk Formmater 2.09.01.01": программа не видит устройство.

Возможно ли восстановить "флэшку" в моем случае? Если можно, что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Re: Не могу восстановить "Kington DT 100 / 2 GB"
« Ответ #1 : 09 Декабря 2008, 17:19:01 »
Ух, порадовал конечно постом :) Приятно иметь дело с адекватным человеком, которы даже может самостоятельно думать!
Если вид и пид стоят в нулях значит у тебя проблема аппаратная, если имел дело с паяльником выложи качественное фото с 2х сторон, может подскажу что заменить.
Re: Не могу восстановить "Kington DT 100 / 2 GB"
« Ответ #2 : 11 Января 2009, 23:41:05 »
Не факт, если VID и PID по 0000, что на аппаратном уровне! Сегодня восстановил (из 32 в 1) Кингстон ДТИ/32. CheckUDisk показала 0000, думал все, конец. Потом попробовал UdTools1.0.4.6_20081010, в свои реальные 1 г встала и работает нормально, можно и 32 поставить но начинает теряться и опять RAW и т.д. По чипу памяти 29F8G08MAD она и есть на 1 гиг. После того как отформатил н 1 гиг  Vid-1221 Pid-3234 все как и должно быть!  КИТАЙ!
Re: Не могу восстановить "Kington DT 100 / 2 GB"
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 19:03:01 »
Уважаемый "Megamax", спасибо Вам за такой хороший сайт!
Вот проблема такая, качественное фото сделать не получается, так как фото получается очень плохого качества, на котором рассмотреть ничего не удается.
Скажите мне, пожалуйста, что примерно нужно будет сделать и вообще, какие шансы восстановления флэш-накопителя?

"Andry", скажите, где можно скачать эту программу "Ud Tools 1.0.4.6", про которую Вы мне написали? И вообще, думаете она сможет помочь с этой проблемой?
Да, Китай - это вообще жестоко!!!

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
Re: Не могу восстановить "Kington DT 100 / 2 GB"
« Ответ #4 : 27 Марта 2009, 17:45:57 »
Эх, народ, такой класный сайт, а вам лень почитать всё или по крайней мере часть, которая вас касается. Уважаемый Cubar, указанный файл Вы можете скачать здесь: http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=142, а невидимость флехи можно устранить:http://flashboot.ru/index.php. Аккуратно только. Пишите что получилось.