Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

привет всем. вкратце о проблеме. trancend 8Gb.PID VID виден  (PnP Device ID: VID = 058F PID = 1234   
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed 
Chip Vendor: Alcor(??)
Chip Part-Number: AU6981~AU6985
Product Vendor: Generic
Product Model: USB Flash Disk)
так определяет ее ChipGenius. на контроллере написано AU6990 и далее какие то цифры(если надо-приведу и их) по внешнему виду похожа на transcend TS8GJFV30. из под винды(Виста): файловая система-неизвестна. вставьте диск....воспользовался поиском по базе и использовал    AlcorMP AU698X (080424). но при вставке флэшки в графе-где программа пишет название устройства у меня пишутся крякозябры (руский шрифт-набор цифр-букв) и неактивно меню-старт стоп (т е запустить на проверку не получается). утилиты от трансценда ее или не видят или говорят что ничего неполучается(онлайн флэшер который). память самсунг но не с ножками а тот тип когда ножки под микросхемой....что тут можно сделать? заранее спасибо за ЛЮБОЙ ответ...если чтото не указал по незнанию-прошу меня извинить. укажу только скажите что именно
просматривал сообщения на подобные флэшки( только по названию искал).в одном из них рекомендуют опробовать AlcorMP(081208) именно эту версию и вот что заметил. с ней вообще никак не хочет контачить. прога виснет и так до тех пор пока не вытащить флэшку. светодиод стоит в положении ОН (т е всегда включен и мигает при обмене) а с этой версией почему то мигнет и полностью затухает... и ещё...в инструкции алкора МП было сказано что при первом подключении флэш будет произведена настройка самой программой (окна которые возникают-там есть рисунки) у меня этого ничего не было вообще...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 11:57:32 от megafon »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
ага спасибо сейчас гляну
Читайте, то, что зелёненьким выделено!
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.msg4981#msg4981

просмотрел...случай с моим контроллером видел но раньше чем узнал сам контроллер...в общем все как сказано настроил. жму запуск и.....ничего  не происходит-как будто и не жал запуск в окне Алкорпа где определилась флэшка все так же неактивна менюшка. жал старт внизу справа в самом окне написано 30800 not specify flash error bad block 0\0.  я так понимаю надо опробывать другие варианты алкорпа что приводились там...что вы подскажете? посоветуете?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Да, все(четыре) версии (пробуй)используй, память новая, поэтому только последние алькоры могут её распознать, что написано на памяти у твоей флешки? На моей флешке установлена Hynix H27UCG8U5A, алькор 100421 её не определяет, 100826\100907 работает нормально, но есть прикол когда выбираешь файловую систему NTFS то в результате может быть FAT32, а если ставишь Auto, то может NTFS, версия 101001 при создании CD(ISO) не отображает оставшуюся часть после CD-раздела. А если взять флешку на контроллере AU6986 то на ней все версии без проблем работают.
Да, все(четыре) версии (пробуй)используй, память новая, поэтому только последние алькоры могут её распознать, что написано на памяти у твоей флешки? На моей флешке установлена Hynix H27UCG8U5A, алькор 100421 её не определяет, 100826\100907 работает нормально, но есть прикол когда выбираешь файловую систему NTFS то в результате может быть FAT32, а если ставишь Auto, то может NTFS, версия 101001 при создании CD(ISO) не отображает оставшуюся часть после CD-раздела. А если взять флешку на контроллере AU6986 то на ней все версии без проблем работают.

все опробовал-результат один и тот же(разница только в выдаваемом коде сообщения. где 800 где 900 но надпись та же..). нашел с помощью ОЛДей эту флэшку(внешне-вроде она) вот. http://www.oldi.ru/catalog/element/0136209/  по поиску базы данных вот что нашел http://flashboot.ru/index.php?name=iflash  память та же но вот контролллер там заявлен как 698х а на этой четко читаемо 6990 и далее тратата...(надо-приведу полностью). в настройках алькора решил что на нтфс всегда можно перевести при желании поэтому ставил сразу фат но все настройки как говорил выше к результату не привели....да ещё что заметил(раньше внимания не обращал а пока почитал -понял что это тоже важно) флэшка определяется как Генерик...тратата... в общем как родная она не видется вообще...ЧТО посоветуетЕ далее?.....опробовал вышеприведенную мной ссылку...толку ноль...результат тот же..
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 22:46:46 от megafon »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Для начала, всё же использовать утилиты с оф.сайта трансценда, утилиты он-лайн, а это значит что бывают закидоны. Свою флешку несколько раз пытался прогнать Onlinerecovery_620.exe, пару раз в разное время выскакивала ошибка форматирования, затем на третий раз получилось, понял что иногда доступ на сайт транссенда плохой по скачиванию утилиты - очень медленно качается, не с первого раза закачал. После неудачного прогона с офсайта названия становятся Generic, тоже будет если не изменены названия в алькоре, потому как по умолчанию в алькоре прописаны Generic. Отнесите флешку для ремонта специалистам если не получатся стандартные процедуры восстановления (Onlinerecovery_620.exe, AlcorMP, JFFormat). Надеюсь используете WinXPSP2 для алькора. Память самсунг четыре алькора должны знать. На всякий случай подитожу: необходимо скачать с сайта транссенда только последнюю(текущую) версию Onlinerecovery_620.exe, именно 620 а не Onlinerecovery и восстанавливать этой утилитой неск.раз утром\днем\вечером\ночью это не шутка, а особенность работы сайта транссенда. Для алькора должна быть операционка WinXPSP2, не SP3\Vista\7. Настройки в алькоре использовать по инструкции(ссылка на скачивание внизу сообщения). Удачи!!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 23:16:14 от nat27 »
Для начала, всё же использовать утилиты с оф.сайта трансценда, утилиты он-лайн, а это значит что бывают закидоны. Свою флешку несколько раз пытался прогнать Onlinerecovery_620.exe, пару раз в разное время выскакивала ошибка форматирования, затем на третий раз получилось, понял что иногда доступ на сайт транссенда плохой по скачиванию утилиты - очень медленно качается, не с первого раза закачал. После неудачного прогона с офсайта названия становятся Generic, тоже будет если не изменены названия в алькоре, потому как по умолчанию в алькоре прописаны Generic. Отнесите флешку для ремонта специалистам если не получатся стандартные процедуры восстановления (Onlinerecovery_620.exe, AlcorMP, JFFormat). Надеюсь используете WinXPSP2 для алькора. Память самсунг четыре алькора должны знать. На всякий случай подитожу: необходимо скачать с сайта транссенда только последнюю(текущую) версию Onlinerecovery_620.exe, именно 620 а не Onlinerecovery и восстанавливать этой утилитой неск.раз утром\днем\вечером\ночью это не шутка, а особенность работы сайта транссенда. Для алькора должна быть операционка WinXPSP2, не SP3\Vista\7. Настройки в алькоре использовать по инструкции(ссылка на скачивание внизу сообщения). Удачи!!

как вы сказали так и делал...прежде чем тут писать просьбы о помощи опробовал сначала Onlinerecovery_620.exe правда вечером и утром..несколько раз в течении дня не пробовал...результат один выходит-утилита говорит что неверен обьем(выбирал сплоть до 512 мб) т е в моем случае до форматирования даже и не доходит! на этапе определения уже ошибка..отнести ее не получится-она покоцана сильно(вскрывал по незнанию) да и части корпуса уже нет-где то потерялись...алькор запускаю из под систы в режиме совместимости с ХР и под админом(об этом было сказано в инструкции).щас опробую на ХР слава богу есть где...на алькоре выставлял все по инструкции но что выставить  что не выставить результат один-СТАРТ неактивен сообщение тоже остается и нажимаю СТАРТ справа внизу-никакго действия при этом не происходит...где хоть об сообщениях лькора можно почитать? может быть там будет подсказка?  спасибо за ваш ответ.
в общем опробовал я на ХР толку ноль. таже проблема что и на Висте...точь в точь единственная разница -постоянно отваливался УСБ порт и внутренний концентратор (подозреваю что это проделки самого Алкорпа)

есть ещё варианты?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Похоже что случилась неприятная штука, завис контроллер, поэтому объем флешки не определяется. На всякий случай просмотри внимательно на предмет мех.повреждений начинки флешки, если там порядок и отступать некуда то придется замыкать ШД на контроллере, потому как к ногам памяти не добраться. Процедура замыкания подробно расписана на сайте в разделе статьи, есть ссылка и в инструкции. Вобщем все последующие действия на твое усмотрение, неправильное выполнение процедуры замыкания может привести к окончательной потере флешки, если замыкать контакты под напряжением или другие чем указаны, может погореть USB порт на компе. ШД канала L - ножки на контроллере 44, 43, 42, 41, 40, 39, 38, 37, канала H на контроллере 34, 33, 32, 31, 30, 29, 28, 27.  Если остались непонятки по процедуре сброса контроллера после прочтения статьи то пока ничего не предпринимай, разберись со статьей, почитай форум, найди сообщения как народ делал эту процедуру.
Похоже что случилась неприятная штука, завис контроллер, поэтому объем флешки не определяется. На всякий случай просмотри внимательно на предмет мех.повреждений начинки флешки, если там порядок и отступать некуда то придется замыкать ШД на контроллере, потому как к ногам памяти не добраться. Процедура замыкания подробно расписана на сайте в разделе статьи, есть ссылка и в инструкции. Вобщем все последующие действия на твое усмотрение, неправильное выполнение процедуры замыкания может привести к окончательной потере флешки, если замыкать контакты под напряжением или другие чем указаны, может погореть USB порт на компе. ШД канала L - ножки на контроллере 44, 43, 42, 41, 40, 39, 38, 37, канала H на контроллере 34, 33, 32, 31, 30, 29, 28, 27.  Если остались непонятки по процедуре сброса контроллера после прочтения статьи то пока ничего не предпринимай, разберись со статьей, почитай форум, найди сообщения как народ делал эту процедуру.

механических повреждений нет-осматривал первым делом под лупой как удалось вскрыть...насчет замыкания памяти-уже думал-но там все ноги под памятью а на корпусе очень мелкие(с человеческий волос) выводы -мне кажется их замкнуть нереально да и как узнать то? те или не те? но!!! что я заметил с одной стороны от микросхемы памяти есть 1 ряд выводов-как будто для ножечной памяти-не среагировал бы но дело в том что ТОЛЬКО  с 1 стороны думаю так-или противоположная часть под микрухой(что наврят ли) или же это банально тестовые точки....если надо-только скажите -попробую выложить фотку..с обратной стороны платы где стоит вторая память-тоже самое только теперь с другой стороны..  в общем я созрел для замыкания ног контроллера . уж лучше флэшка пусть сгорит чем порт-его то починить будет проблемнее. что хотел спросить-а если подключать через какой нибудь дешовенький концентратор-поможет? идея в том что он будет как предохранитель . т.е. погорит концентратор да и фиг с ним(при самом нехорошем развитии событий) зато на компе порты целы будут или это ерунда все? тут я незнаю честно говоря...чуть чуть не понял про канал ЭЛЬ и АШ это типа в соответствии с количеством корпусов памяти?  спасибо за совет-щас гляну попробую понять если останутся непонятки-задам вопросы но уже чисто технические.....спасибо за ответ большое..забил бы на эту флэшку по полной но....она скоростная!! и это единственное ее достоинство

ссылка на инструкцию это она? http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24


никак не найду инструкцию как замыкать контролллер...ещё что хотел сказать-но не сказал-в статье расматривается случай когда ВИД ПИД по нулям моя то определяется и их и серийник читает...вот такой вот прибабах есть
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 18:03:29 от megafon »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Имелась ввиду инструкция по ссылке внизу моих сообщений, та что на сайте в статьях маненько устарела. Через концентратор можно, только проверить работу на нем других устройств для порядка, понять что концентратор фурычит. Каналы H и L имелись ввиду на контроллере, это есть ни что иное как шина данных для замыкания, поскольку флешка скоростная, то микрухи памяти раскинуты по разным каналам. Контакты что торчат с одной стороны памяти действительно предназначены для памяти в другом типе корпуса, но их замыкать не стоит, возможно на них защитный слой,  другой ряд ножек закрыт памятью. Фотки флешки есть вконце ветки(по ссылке внизу). Так вот сообщением выше я указал контакты, которые надо замыкать на контроллере, а так как память в двухканальном режиме, то каждый модуль памяти подключен через свою шину данных. Не спеши, прочитай инструкцию по ссылке внизу, там есть и про замыкание на контроллере.
Замыкание контактов необходимо если флешка ведет себя неадекватно, либо когда уже ничего не помагает, при этом происходит запуск встроенной программы самовосстановления контроллера, что и требуется. После такого сброса флешка может сразу заработать, но частенько одного сброса мало, приходится обрабатывать сервисными утилитами.   
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 18:16:36 от nat27 »
Похоже что случилась неприятная штука, завис контроллер, поэтому объем флешки не определяется. На всякий случай просмотри внимательно на предмет мех.повреждений начинки флешки, если там порядок и отступать некуда то придется замыкать ШД на контроллере, потому как к ногам памяти не добраться. Процедура замыкания подробно расписана на сайте в разделе статьи, есть ссылка и в инструкции. Вобщем все последующие действия на твое усмотрение, неправильное выполнение процедуры замыкания может привести к окончательной потере флешки, если замыкать контакты под напряжением или другие чем указаны, может погореть USB порт на компе. ШД канала L - ножки на контроллере 44, 43, 42, 41, 40, 39, 38, 37, канала H на контроллере 34, 33, 32, 31, 30, 29, 28, 27.  Если остались непонятки по процедуре сброса контроллера после прочтения статьи то пока ничего не предпринимай, разберись со статьей, почитай форум, найди сообщения как народ делал эту процедуру.

механических повреждений нет-осматривал первым делом под лупой как удалось вскрыть...насчет замыкания памяти-уже думал-но там все ноги под памятью а на корпусе очень мелкие(с человеческий волос) выводы -мне кажется их замкнуть нереально да и как узнать то? те или не те? но!!! что я заметил с одной стороны от микросхемы памяти есть 1 ряд выводов-как будто для ножечной памяти-не среагировал бы но дело в том что ТОЛЬКО  с 1 стороны думаю так-или противоположная часть под микрухой(что наврят ли) или же это банально тестовые точки....если надо-только скажите -попробую выложить фотку..с обратной стороны платы где стоит вторая память-тоже самое только теперь с другой стороны..  в общем я созрел для замыкания ног контроллера . уж лучше флэшка пусть сгорит чем порт-его то починить будет проблемнее. что хотел спросить-а если подключать через какой нибудь дешовенький концентратор-поможет? идея в том что он будет как предохранитель . т.е. погорит концентратор да и фиг с ним(при самом нехорошем развитии событий) зато на компе порты целы будут или это ерунда все? тут я незнаю честно говоря...чуть чуть не понял про канал ЭЛЬ и АШ это типа в соответствии с количеством корпусов памяти?  спасибо за совет-щас гляну попробую понять если останутся непонятки-задам вопросы но уже чисто технические.....спасибо за ответ большое..забил бы на эту флэшку по полной но....она скоростная!! и это единственное ее достоинство

ссылка на инструкцию это она? http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24


никак не найду инструкцию как замыкать контролллер...ещё что хотел сказать-но не сказал-в статье расматривается случай когда ВИД ПИД по нулям моя то определяется и их и серийник читает...вот такой вот прибабах есть

ненашел ссылку на замыкание контроллера хотя вроде гдето видел....

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
замыкание контроллера рассмотрено в инструкции по ссылке внизу моих сообщений, на сайте в статьях нет.
замыкание контроллера рассмотрено в инструкции по ссылке внизу моих сообщений, на сайте в статьях нет.

и что же я сразу то недогадался-спасибо...завтра вечером после работы посмотрю внимательнее. насчет фотки-получится сделать только камерой мобильника-незнаю что из этого выйдет-как бы глаза не поломать...фотика небыло никогда и взять неоткуда....спасибо

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
фотки есть здесь, так что особо не переживай если твои не получатся.
фотки есть здесь, так что особо не переживай если твои не получатся.
   внимательно осмотрел. монтаж почти один в один. исключения-у меня окантовка синяя(другая емкость) ну и тип памяти тоже другой-что неудивительно а так все остальное-один в один...даже париться фоткать не стоит-кстати на фотке хорошо видны те самые контакты только с одной стороны о которых я говорил...щас попозже буду изучать ДОКовсский файл -как замкнуть...
прочитал в принципе понял.вот что понял(если неверно то поправьте) ножки на контроллере 44, 43, 42, 41, 40, 39, 38, 37,  все эти ноги замкнуть после-вставить в УСБ дождаться пока она определится. вытащить. теперь замкнуть ножки канала H на контроллере 34, 33, 32, 31, 30, 29, 28, 27 (предыдущие разомкнуть) опять дождаться определения -вытащить. разомкнуть и теперь полностью все разомкнутые снова включить и уже смотреть под Алкорпом при этом не попутать и не замкнуть с другими-иначе накроется все медным тазом....все  верно?   остаются детали-чем замыкать? ведь если понял когда замкнуты и подключена флэха то надо избежать случайного размыкания
.....ножки по расположению рисунка в принципе ясны(нумерация же есть) я так понял все перечисленые между собой только замкнуть да? на землю их надо кидать или только меж собой замкнуть?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Не ну ненада сразу про медный таз. Процедура замыкания может быть такая - если используется USB HUB, то воспользуемся его проводом для удобства. Отключить провод хаба от компа, другой конец провода в хабе. Вставляем флешку в хаб и скальпелем(толстой цыганской иголкой, небольшой отверткой) замыкаем два контакта шины L, например, 44 и 43 между собой, при этом скальпел или другой инструмент не должен провалиться между ног (контроллера) и замкнуть там что нибудбь ещё. Удерживая замкнутую композицию одной рукой, второй вставить кабель в порт USB. Все это должно быть удобно. Как только в компьютере появилось сообщение что обнаружено новое устройство(обычно не более 1-2 сек, после подключения кабеля) или просто спустя 1-2 сек после подключения кабеля в USB - разомкнуть ножки на контроллере, при этом скальпель не должен сорваться и вонзиться в детали на флешке. Если появились признаки того что флешка ведет себя по другому, возможно, контроллер перезапустился. Если флешка по прежнему не работает и не обрабатывается алькором до рабочего состояния, то замыкать другие ножки(обязательно отключить провод из USB, ни в коем случае не замыкать ножки на подключенной по питанию флешке!), например, 43 и 42. Иногда замыкают 44,43,42 или 37,38,39,40 или другие, но в пределах одного канала. Нельзя замыкать ножки между каналами, например, 44 и 33. Тем более не надо ничего кидать на землю. Если что то непонятно, спрашивай ещё.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 21:53:41 от nat27 »
Не ну ненада сразу про медный таз. Процедура замыкания может быть такая - если используется USB HUB, то воспользуемся его проводом для удобства. Отключить провод хаба от компа, другой конец провода в хабе. Вставляем флешку в хаб и скальпелем(толстой цыганской иголкой, небольшой отверткой) замыкаем два контакта шины L, например, 44 и 43 между собой, при этом скальпел или другой инструмент не должен провалиться между ног (контроллера) и замкнуть там что нибудбь ещё. Удерживая замкнутую композицию одной рукой, второй вставить кабель в порт USB. Все это должно быть удобно. Как только в компьютере появилось сообщение что обнаружено новое устройство(обычно не более 1-2 сек, после подключения кабеля) или просто спустя 1-2 сек после подключения кабеля в USB - разомкнуть ножки на контроллере, при этом скальпель не должен сорваться и вонзиться в детали на флешке. Если появились признаки того что флешка ведет себя по другому, возможно, контроллер перезапустился. Если флешка по прежнему не работает и не обрабатывается алькором до рабочего состояния, то замыкать другие ножки(обязательно отключить провод из USB, ни в коем случае не замыкать ножки на подключенной по питанию флешке!), например, 43 и 42. Иногда замыкают 44,43,42 или 37,38,39,40 или другие, но в пределах одного канала. Нельзя замыкать ножки между каналами, например, 44 и 33. Тем более не надо ничего кидать на землю. Если что то непонятно, спрашивай ещё.

ну как мозаика-уже ясна картина более менее...детали только остались...хаба нету-спрашивал как вариант но описаную процедуру представил в голове. особенно понравилась тема с иглой-кажется с ней самое оно будет только на замыкание 2х ног на большее кажется не пройдет..вот вопрос-можно ли короткий УСБ удлинитель юзать? ибо втыкать с иглой в пальцах замыкающей ноги в жесткое соединение(порт на мамке) кажется совсем неудобно и как раз черевато что соскочит. а так можно держать на весу и уже сам кабель втыкать во флэшку...возможно ли использование ?  далее. замыкать ТОЛЬКО 2 контакта? или можно все(из 1го канала)  к примеру замкнуть  а потом по одному размыкать? ибо из описаного понял что надо пробовать КОМБИНАЦИЮ замыкания ног. учитывая что их  8 шт на 1 канал-вариантов многовато как то получается....Далее...я верно понял что на первом к примеру канале надо пробовать до победного конца и только потом переходить ко второму? или же достаточно будет мучать ЛЮБОЙ из каналов а как только оживет то второй и непонадобится дергать...детали...детали...они и немного неясны. и ещё. что подразумевается под фразой- Если появились признаки того что флешка ведет себя по другому, возможно, контроллер перезапустился...она и так ведет себя вроде нормально...она ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ (как дженерик только) и видется в системе как диск но с нулевым кажется размером я выше об этом писал...проблем что ее нету в системе-отсутствует...в общем текущее положение я немогу связать с этой фразой=Если появились признаки того что флешка ведет себя по другому,....

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Неудобно втыкать кабель в флешку, ибо вся конструкция с иглами шевелится, тут ведь наоборот, крепко держишь рукой прижатую к столу флешку и двумя пальцами, например, длинную иглу, замыкающую ножки, вторая рука берет свободный конец кабеля и вставляет в USB порт. Замыкать и размыкать можно любое количество контактов одновременно только в пределах шины, делать это одним движением, а не отдергивать по одному контакту, т.е. замкнул два(три, четыре) контакта на обесточенной флешке, вставил кабель в USB, снял закорачивающий инструмент сразу со всех ног. При этом смотришь на реакцию винды - появились сообщения об обнаружении нового устройства, значит флешка ведет себя по новому, или было 1,99ТБ стало без объема, или было без входа в диск, а стала нормальная флешка. Если флешка не стала нормальной, но реакция изменилась - используй сервисную утилиту, контроллер, возможно, восстановился и сервисная утилита(любая из предназначенных для этого контроллера) должна сработать и восстановить флешку.
Неудобно втыкать кабель в флешку, ибо вся конструкция с иглами шевелится, тут ведь наоборот, крепко держишь рукой прижатую к столу флешку и двумя пальцами, например, длинную иглу, замыкающую ножки, вторая рука берет свободный конец кабеля и вставляет в USB порт. Замыкать и размыкать можно любое количество контактов одновременно только в пределах шины, делать это одним движением, а не отдергивать по одному контакту, т.е. замкнул два(три, четыре) контакта на обесточенной флешке, вставил кабель в USB, снял закорачивающий инструмент сразу со всех ног. При этом смотришь на реакцию винды - появились сообщения об обнаружении нового устройства, значит флешка ведет себя по новому, или было 1,99ТБ стало без объема, или было без входа в диск, а стала нормальная флешка. Если флешка не стала нормальной, но реакция изменилась - используй сервисную утилиту, контроллер, возможно, восстановился и сервисная утилита(любая из предназначенных для этого контроллера) должна сработать и восстановить флешку.

да! вы правы. я имел в виду этот же способ но высказался неверно... собственнно вопрос был-можно ли использовать удлинитель УСБ.судя по ответу-можно...ещё вопрос возник-я понял что замыкать при подключеной нельзя. а размыкать? при подключеной как раз и надо или нет? из предыдущих обьяснений понял что размыкать надо отключив а из этого поста выходит что надо размыкать как раз пока подключена. что я не так понял?...выходит надо замыкать и размыкать разные варианты контактов до тех пор пока не будет толк-все верно? логично что сначала все контакты а потом если нету реакции-их комбинации....судя по количеству просмотров не одному мне интересны ваши ответы

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Ржу нимагу, веселая тема получилась, с утра столько позитива!. Да замыкать при подключенной флешке нельзя, а размыкать только при подключенной и надо, какой смысл размыкать контакты если флешка отключена. Не получилось сбросить контроллер размыканием двух контактов под напряжением, отключил флешку, замкнул другие(два, три, четыре) контакта - только те что являются шиной данных, снова подключил флешку и размыкаешь контакты под напряжением(в смысле флешки). Все контакты замыкать не логично, ведь в чем глубокий смысл данной процедуры? Когда подается питание на флешку контроллер пытается произвести чтение данных, а в этот момент на шине данных залипуха нескольких ног, контроллер считает что непорядок и в ответ вызывает внутреннюю программу сброса установок что является процессом нормального восстановления работы контроллера. Так вот чтобы вызвать этот сбой и приходится закорачивать ножки шины данных. Понятно что не нужно замыкать другие ножки у контроллера кроме как шины данных, другие ножки(кроме как шины данных) на сброс контроллера не влияют(мы не рассматриваем специальные тестовые пины сейчас ибо в 48ножечных контроллерах ALCOR их нет), и замыкание других ножек может привести к неприятным последствиям. Когда у некоторых товарищей не выдерживают нервы, они начинают в подключенном состоянии жикать скальпелем по всем ножкам, вызывая искру, надеясь что это поможет, но это делать нежелательно, так как можно замкнуть ножки USB, которые подходят к контроллеру напрямую, тогда и порт USB может жахнуть в компьютере.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 09:59:47 от nat27 »
Ржу нимагу, веселая тема получилась. Да замыкать при подключенной флешке нельзя, а размыкать только при подключенной и надо, какой смысл размыкать контакты если флешка отключена. Не получилось сбросить контроллер размыканием двух контактов под напряжением, отключил флешку, замкнул другие(два, три, четыре) контакта - только те что являются шиной данных, снова подключил флешку и размыкаешь контакты под напряжением(в смысле флешки). Все контакты замыкать не логично, ведь в чем глубокий смысл данной процедуры? Когда подается питание на флешку контроллер пытается произвести чтение данных, а в этот момент на шине данных залипуха нескольких ног, контроллер считает что непорядок и в ответ вызывает внутреннюю программу сброса установок что является процессом нормального восстановления работы контроллера. Так вот чтобы вызвать этот сбой и приходится закорачивать ножки шины данных. Понятно что не нужно замыкать другие ножки у контроллера кроме как шины данных, другие ножки(кроме как шины данных) на сброс контроллера не влияют(мы не рассматриваем специальные тестовые пины сейчас ибо в 48ножечных контроллерах ALCOR их нет), и замыкание других ножек может привести к неприятным последствиям. Когда у некоторых товарищей не выдерживают нервы, они начинают в подключенном состоянии жикать скальпелем по всем ножкам, вызывая искру, надеясь что это поможет, но это делать нежелательно, так как можно замкнуть ножки USB, которые подходят к контроллеру напрямую, тогда и порт USB может жахнуть в компьютере.

что бы там бабы не говорили но в очередной раз убеждаюсь иногда быть дотошным до нудности-просто необходимо...вы просветили на самое важное (видать это и насмешило-сам улыбаюсь)..в общем теперь полностью все понял..вот теперь буду пробовать ибо все ясно стало ....спасибо огромное за просвещение....хотя вопрос один все равно остался неотвеченым- достаточно ли только на одном канале сделать всю процедуру или для другого тоже надо делать?


можно задать несколько вопросов которые касаются УСБ флэшки но не не этой конкретно?