Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Такая проблема! Уже запарился! Флешка Toshiba (Китай) 32gb контроллер- MW6208E,    Memory CHIP - HN29W25611T-50H было все нормально, но  - не устраивала скорость закачки 100 kbytes/s при копировании порядка 14000 kbytes/s не долго думая начал перебирать  разные версии (Ameco) определяла как Error: Not Find Chip Info! Chips=0 Flash ID=00FF00FF  и итог ( нет диска или диск не найден, занято: свободно: 0 байт, при форматировании выбивает 8,00 MB FAT Windows не удается завершить форматирование  ) Можно эти 8 MB Исправить Ameco на родные 32 GB путем Level 0,Super Quick Format и на 85% error: Write Config Table Failed,управление дисками показывает: 8 mb FAT, 32gb не распределено после этого использую утилиту HP USB Disk Storage Format размер 31,9 gb FAT32  в самом конце форматирование не удалось -  пробовал даже  PartitionMagic, в то время как HDD Low Level Format Tool все делает успешно но итог от этого ни какой, самое интересное после извлечения флешки опять выбивает 8,00 MB FAT! Другие тесты Ameco  предлагает использовать MW8209 нy и тут нет выхода!!!
Кто знает в чем проблема плиз помогите…
Перепробованный софт: Все версии Ameco что нашел для этого контроллера и пробовал другие, flashnul-0.7 (все тесты на ура), EzRecover.exe, pdx8_2k_v327, FlashMemoryToolkit, JetFlashRecoveryToolv, Phison Preformat и т.п. в общем все пробовал что попадалось…
 ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Нужен совет Флешка Toshiba (Китай) 32gb
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 12:43:26 »
HN29W25611T-50H
Этот чип на 256мегабит=32мегабайта от производителя Renesas
Читайте!
Re: Нужен совет Флешка Toshiba (Китай) 32gb
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 18:01:45 »
Спасибо ANDY !!! Что она паленая так это и с виду ясно, пробовал я ее делать и под меньшие размеры, безысходно !!!! Может есть какие нить предложения в выборе утилит или в Ameco там можно задавать параметры Flash Model  закладка Flash Config (Ctrl+C), но какие? Насчет чипа, Я как бы погуглил и у меня он оказался  Hitachi …. http://chipmanuals.com/datasheets/datainfo/200113/HN29W25611T-50H.html

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Нужен совет Флешка Toshiba (Китай) 32gb
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 18:23:07 »
То, что она hitachi видно по лого. Но от этого размер не поменялся (те-же 256 мегабит)
Насчет настроек утилиты не подскажу, ибо мне, к сожалению не несут флэшки ни на AMECO ни на FC
А жаль. С удовольствием-бы по мучал. :)
По ссылке достаточно хорошо рассписано как "угадывать" размер, а у вас даже угадывать не надо. Чип не затёртый!
советую просмотреть флэш листы к утилитам для 6208 на предмет поддержки такой памяти! Если есть поддержка, а флэшка на автомате не шьётся, то пробуйте выбрать чип вручную!
Не поможет - восстанавливайте контакты пайкой.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 18:37:05 от _ANDY_ »
Re: Нужен совет Флешка Toshiba (Китай) 32gb
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 18:34:32 »
Еще раз спасибо за дельные советы (буду мучить))))... Если что отпишу ;)