Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« : 20 Марта 2012, 21:14:32 »
Собственно вопрос сформулирован в названии темы.
Chip genius показывает vid и pid картридера! И при подключении флэшки через картридер в диспетчере устройств новое оборудование не появляется.
Может по маркеровке ? На них обычно много надписей.
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #1 : 20 Марта 2012, 22:41:01 »
тоже интересует эта тема. но через кардридер не вариант узнать о флехах.
 сам проверял и на встраиваемых и на внешних ридерах + облазил весь нэт.... рад был бы ошибаться ;)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #2 : 21 Марта 2012, 01:22:25 »
У карт памяти нет вид/пид.
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #3 : 21 Марта 2012, 10:02:05 »
Тогда закономерный вопрос - можно ли их востановить ? как подобрать утилиту?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #4 : 21 Марта 2012, 10:05:29 »
к примеру для алькора есть AU7640 и подобных только нужно как я понимаю через картридер на определеном контроллере, а не любом
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #5 : 21 Марта 2012, 12:12:39 »
Тема хорошая думаю нужно начало правда муторное это дело, а в принципе с миру панитке надо пробывать.Для начала думаю надо выбрать более эфективные утелиты с большим выбором номеров памяти по ним найти картридеры чтобы номер контроллера совподал с номером утелиты.После пробывать у кого что получаеться выкладывать с полным описанием вплоть до фотографий самих носителей.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #6 : 21 Марта 2012, 12:40:16 »
Интересно как Вы такую информацию получите о карте. помойму тема неинтересная и сводится к решению частных случаев и то если КОНКРЕТНО ПОВЕЗЕТ
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #7 : 21 Марта 2012, 13:03:04 »
Я и написал что это дело мутарное.А что если у ковото что то получиться и выложет сюда что в этом плахова ведь нету такова замка который бы человек неоткрыл.
Re: Как узнать vid,pid SD,MMC и т.п. карт
« Ответ #8 : 24 Марта 2012, 13:32:57 »
Разобрал MMC карту 1гб, стоит две памяти hynix hy27uh084g2m и контроллер sk6602 .
 Карта памяти вещь хрупкая и при физическом водействии могут оторваться ножки памяти от пайки - можно пропаять ! (это касаеться и sd карт)  В моём случае не помогло.