Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Друг принес флешку - на ней написано: SONY VAIO USB2.0 1GB
На рабочем компе - определилась как ChipsBnk и затем система попросила перезагрузку...
На домашнем - определилась так же, но перезагрузку не просил никто...
На обоих компах - определилось, что на флешке всего 8 МБ!!!
Доступа к ней нет, формат - RAW, форматирование (системное и LLFT-Low Level Format Tool) оканчивается неудачей, да и всего на 8 мб...
ChipGenius определила следующее: Контроллер ChipsBank CBM2090/2091 VID=0420 PID=1307 Rev=2.00
System Information Viewer: Chips and Technologies Celly SIM Card Reader
UMPTool 3.20 определяет - Vendor: ChipsBnk Flash Count: 1 Flash Type: HY27UU(T)084G2M MLC 512M - затем форматирует ее - (Bad blocks)/(Total Blocks) 219/2048 Total Volume: 444 MB
Я так понимаю - флешка паленая...
Она теперь работает потом нестабильно - нередко перестает быть читаемой, или говорит после вставления флешки, что надо перезагрузится...
Есть смысл копать дальше (тогда что еще можно сделать) или флешку в топку???

 :) у меня точно такая же флэшка и на ней точна такая же проблема!!тока у меня теперь 505мб!!чё тока не делал!!нефига не помогает!!!Если разобрался в чём дело напиши!!!!
:) у меня точно такая же флэшка и на ней точна такая же проблема!!тока у меня теперь 505мб!!чё тока не делал!!нефига не помогает!!!Если разобрался в чём дело напиши!!!!
В бэд-блоках причина.. Нечего тут думать долго! 8)
да и действительно ....работает она у меня уже с неделю!нормально!!пока глюков небыло!!!