Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silicon power 2 гига
vid pid всё нули.....
phision ps2232bd-e yt351 akc9k9- эт на сколько мог разглядеть, всё написанно чёрным и без выделения...
hunix h27uac8t2mta
никакие не помогаю всё перепробовал...
Проблема такая: вставляешь флэшку..показыввает что вставлено юзб устройствой, сразу скидывает будто выташили и потом снова

показывает и так далее... вконцеконцов показывает что вставлено неизвестное устройство и всё...как вылечить? или на помойку?

не знаю марку, чёрно белая qumo инь янь флэшка на 4 гига
Vid_0dd8 Pid_1438
netac nt2039 0819 h4018.1
чипы вобще не понять какие 2 штуки.... такие символы: 29f|6g08aamc|     08|2|5
проги все перепробывал, нет толка....

ни одной прогой не оживляется, видит как 0 байт, файловая система RAW... так же не форматируется ни чем...до этого сделал

оригинальный способ что работала, но не надолго: запустил установку винды, высветились разделы для установки и отобразилась флэшка

как неизвестный раздел... нажал ставить винду туда- отформатировалось в системе нтфс.... далее началась установка.. остановаил

установку, перезагрузил комп- работало.. а на след утро опять всё по новой, но этот способ не помгаетл теперь, теперь пишет при

этом способе про какое то там питание и прочее.... и ни какая прога не помогла...ктонить поможет?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Ну первую,  можно попробовать замыканием контактов (статья в разделе статьи).
Какие проги пробовали для второй? Именно для своего контроллера или общего назначения, типа HP?
Контакты пробовал замыкать- просто пропадает(будто не вставлена и всё)..... а для второй пробовал для моего котроллера которые обычно обозначаются что для 2039 ну и другие  netac`овские пробывал.... ума не приложу чё  сделать, ведь вторая работала же, чего она вдруг так неожиданно....

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Цитировать
Контакты пробовал замыкать- просто пропадает(будто не вставлена и всё).....
Я надеюсь контакты замыкались не после того как флешка была вставлена?
а на что ругаются утилиты netac (честно скажу не работал с ними ни разу :) )?
ну я по коментариям так понял что можно замыкать и когда влэшка вставлена.... да на вставленой влешке замыкал контакты и водил по ним....

А вот Netac как оживить ума не приложу, снова перепробывал все проги-толка нет, на что ругаются не понять, на одной старт горит но ничего не происходит высвечивает надпись после начала старта и всё...одни не понятные иероглифы.......вопрос ещё такой: а что за файловая система raw и с чем связано что флэха стала объемамо 0мб? я от этой беды вылечил ее вышеописанным способом, а потом снова-на след утро воткнул в комп, хотя после лечения втыкал пару раз- всё было отлично, в чём должна быть причина?....може им просто уже "звезда" настала?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 10:05:34 от [Pirat] »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
raw - это типа неопознанная файловая система, или ее отсутствие
почему получилось что диск 0 - вытащили в неположенный момент времени (шла запись или чтение), просто глюк какой-то
звездец - это когда во флешке дырка прогорела.
По поводу контактов лучше не замыкать при включенной, по рассказам очевидцев это черевато последствиями. и уж тем более не водить :) это ж не скрипка.
попробуйте правильно замкнуть контакты
про контакты понял попробую)))) но запись или чтения небыло, эт точно... да и вобще  флэшки через безопасный режим не вытаскиваю-всегда просто выдергиваю.... вобщем я понял-нужно брэндовые марки покупать и всё....попробую проги поискать ещё и вслужбу поддержки обращусь....

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Не обязательно брэндовые марки, они тож бывает сбоят, хотя конечно не так часто. В последнее время я разочаровался в Kingston. Флешки, ну по-крайней мере у нас в городе, никакие вылетают пачками, причем так нетривиально, что не поймешь че она хочет.
Безопасный режим - это вообще пережиток предыдущего поколения операционок (там если записал фильм например, не сделал безопасного извлечения, вытащил просто, то фильм с флешки пропадает).
Не теряйте надежды, проблема почти стандартная, так что решается.
Вот что выдает единственная прога на которой горит старт-это про netac2039....

........флэшка силиконовская вобще умерла походу-теперь ни как не опеределяется воообще- не видит даж ее комп, вроде все контакты перепробывал....щя экзамены пройдут повозюкаюсь получше с ними.

может кто знает как абракадабра на рисунке переводиться?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 07:08:05 от [Pirat] »
У меня та же проблема с Qumo 4gb  :(