Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кому нибудь да полезной будет эта информация при перепайки IC NAND Flash
платы одинаковые Apacer разные только чипы памяти +добавлено 2 резистора
и показано отсутствие контактных ножек.
Re: В помощь для инфо перепайка NAND Flash IC
« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 15:11:09 »
Решил написать о проделаной работе по перепайке 29F64G08FAMC
в общем вчера оккуратно выпаял такую-же планку с проблемной и не как не вернувшись к жизни Silicon-power 16GB ULTIMA на ней две таких памяти стояло.
Припаял её к другой флэхе которая у меня показана ранее тут-же в этой теме,
припаял на трансценд 8GB поверх соблюдая аналог, и припаяв дополнительные
два резистора, загнул не нужные ноги наверх. внимательно просмотрел все пропайки и после этого подключил к компу.
Флэш моментально определилась ни как определялась ранее а определилась так-же
как и та прблемная силикон с которой я взял эту планку, при этом даже вид пид
были те-же что и на силиконе, ScanFlash показал объём аж 30GB но открывать и форматить флэху ни в какую! зарядил я всякие преформаты MPALL 3.20 даже, перепрошивал с другими видами и пидами даже с родными которые у меня были изначально до перепайки, всё глухо как в танке! :-)
При этом контроллер грелся огого! думал что спалю его к чертям, а нет!!!
Поюзав с многочисленными прогами понял что безполезно, разьве что спалить контроллер...
Посидев подумав, отпаял обратно, втыкаю, определилась так-же как и при припаяной, вид пид те-же, и название тоже, просит формата но форматится не желает, VIA RMA начал её мучать разными прогами по нескольку раз перепрошивая, и форматируя, виды и пиды были разными каждый раз, при этом
всё это делал перестёгивая диски с Виндой, то XP SP3, то XP SP2 дабы не грешить на захламления веток реестра, в итоге раза с 10го где-то примерно, флэшка оклималась на родное название и родные вид и пид 13FE 1F00
А проблемное название USB DISK 30X) отошло всё таки!
интересно конечно, что если-бы флэш была не проблемной что тогда-бы было???
я понял следующее; что помимо контроллера который не так уж прихотлив именно Phison 2232BD-F да и другие тоже, огромную роль играет сама флэш память которую нужно смотреть реанимировать и редактировать с помощью
FlashReader (флэшридера) собака зарыта по моему именно в ней!
причины могут быть разные не правильная геометрия итд, проблему которую видимо с помощью родного контроллера который служит посредником, не решить.
ещё есть предположение что может и можно что-то решить но при этом может быть нужно подпитывать или замыкать какие-то контактные площадки на самой плате флэшки.
в прикреплённом файле показаны данные в гетинфо всё то-же самое что и на проблемном силиконе, отличия лишь в MODE 215 вместо 255 и тотал капасити
на силиконе 0 было.
так-что надеюсь информация кому-то лишней не будет...
ЗНАНИЯ-СИЛА!!!!