Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Проблема с флешкой Twinmos L-2 16 Gb
« Ответ #50 : 26 Февраля 2010, 10:03:06 »
Получилось ли восстановить инфу по инструкции _ANDY_?
Очень важна повторяемость эксперимента...
Re: Проблема с флешкой Twinmos L-2 16 Gb
« Ответ #51 : 23 Июня 2010, 15:20:50 »
Восстановил флешку A-Data 8 Гб по инструкции _ANDY_. Флешка определялась нулевым размером.  Хотя и не успел нажать  ESC на 0% когда перешло к форматированию, но данные восстановил все ))) Спасибо огромное.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 15:25:35 от MANic »
Re: Проблема с флешкой Twinmos L-2 16 Gb
« Ответ #52 : 13 Июля 2010, 12:22:06 »
Большое спасибо Andy за эксперименты, но боюсь фокус проходит только с "живыми" флешками или только с вышеописанной утилитой - и так что было:

Принесли мне на восстановление монолитную флешу на AU6982 на 4 гб, флеша определялась на 512 байт, при чем точно так же видилась и в р-студио и в винхексе - доступа к данным нет, чипа чтобы считать на программаторе тоже соответственно нет. Обнадежив заказчика, что шансов очень мало - решил попробовать воспользоваться опытом Andy применительно к утилите Alcor-MP-UFD-6.21. После нехитрых манипуляций описанных несколькими постами выше - флеша ожила, но залитая 0-ми :( За те полсекунды что висел формат - конечно ничего такого получить было нереально...... Что самое интересное - для чистоты эксперимента попробывал проделать тоже самое с уже ожившей флешкой, как ни странно - данные остались на месте, где и были - так что вот :)

Re: Проблема с флешкой Twinmos L-2 16 Gb
« Ответ #53 : 06 Октября 2010, 16:20:10 »
Stress 0% ТУТ СРОЧНО ЖМУ "ESC" - стоп, (на нажатие есть пара секунд - не тормозите!) (рис4) по-тому, что дальше идет формат - инфу не поднять!

мля.. поздно увидел твой пост: вчера лечил нотер со своей Corsair Flash Voyager GTR 32GB, потом в очередной раз её вытащил и вставил в свой ПК и.. ОБНАРУЖЕНО НОВОЕ УСТРОЙСТВО "XXXXXXXX U168CONTROLLER USB" - в итоге НЕЧИТАЕМОЕ. а там вся моя жизнь..
погуглил, скачал testdisk-6.12-WIP, но photorec_win.exe не увидел её. качнул CheckUDisk_5.3 и увидел VID&PID:048d&1168 и по ним нашёл IT1168_DtMPTool_v1.68.1.0 - после нажатия F3 и F1 через полторы минуты флешка ожила: объём вроде прежний, но НЕТ ИНФЫ!
Зато теперь photorec_win.exe увидел флешку 32 GB, но восстановить смог два 2 почти пустых файла на 1кb и 32Gb. Качнул Portable R-Studio 5.2 b130717 Eng - та увидела флешку на 30 GB и в самом начале нашла два файла по 12b и всё..

НЕ ЗНАЛ Я ШТО НАДО ОТМЕНЯТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА СЕРЕДИНЕ ПРОЦЕССА!!! неужели за минуту прога успела забить нулями 32 GB пространства??
помогите восстановить - 10лет компьютерных наработок..
Re: Проблема с флешкой Twinmos L-2 16 Gb
« Ответ #54 : 24 Мая 2011, 18:35:05 »
Большое спасибо за подробную,инструкцию.....
Буду пробовать.