Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Производитель RiDATA
Vid_0b27&Pid_0165
UT165
Нуnix 4GB Dual
Windows XP SP3
Флешка нормально определяется системой, но ни записать, ни стереть, ни отформатировать не возможно. Винда начинает форматировать, но в конце завершить его не может. Попробовал утилиты UT165_1.65.29.0   UT165_1.65.27.5    UT165_1.65.28.1  UT165_UFDUtility_3.2.5.5. Из них только UT165_1.65.29.0 и UFDUtility_3.2.5.5 определяют флеш и пытаются ее форматировать, но завершить форматирование также не могут. Хотя проверка (сканирование) блоков проходит без ошибок, при форматировании (после Stress) выскакивает код ошибки 0х28. По таблице определил код: "ошибка выполнения команды SCSI". Думаю, неисправен чип памяти (или оба), но смущает этот код ошибки. Раньше эта флешка форматировалась первой указанной утилитой нормально и пару месяцев работала. Сейчас на ней около 250 Мб занято папкой игры, которая не удаляется и т.д., что писал выше. Не знаю, что уже и делать. Может у кого было что-то подобное с этими контроллерами? 
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 16:38:13 от Ruskor »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не форматируется флеш RiDATA 8GB
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 01:53:26 »
Если не изменяет память, такая ошибка встречалась у кого-то из-за удлинителя или контактов. Попробуйте поискать на форуме по коду ошибки...
Re: Не форматируется флеш RiDATA 8GB
« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 23:55:57 »
Вскрыл флешку с трудом (корпус металический), обнаружил следующее:
контроллер UT165-L48
два чипа памяти (BGA) D27UBG8T2MYR. Производитель DYNET

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Не форматируется флеш RiDATA 8GB
« Ответ #3 : 30 Марта 2011, 00:38:12 »
Это хорошо, что точно знаете какой контроллер.
Память - отбраковка от Hynix 4GB  (при производстве было много БЭДов)

Что дал поиск?
Я нашёл много полезного по фразе - run scsi command
например решённая тема - http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3133.0

ps: я бы попробовал простые утилиты с wiki...
Re: Не форматируется флеш RiDATA 8GB
« Ответ #4 : 31 Марта 2011, 01:34:05 »
Всё делал по инструкции, устанавливался драйвер FABULK, при подключении флешка определялась без "Enum (F3)". По темам пробежался, но честно говоря, решения своей проблемы не нашёл. Попробую потом более детально просмотреть. Да, кстати, не писал, что при использовании утилиты UT165 UFDUtility v3.2.5.5 на 20% процесс форматирования завис, а при использовании HDD Low Level Format Tool - одни бэды. Минут 10 терпел, не выдержал и прервал процесс. Простая утилита типа Super_Stick_Recovery Tool флешку не обнаружила. Да, действительно, чипы отбраковка, как Вы, ANDY, пишите. Благодарю за информацию. Буду дальше работать над своей проблемой, уже ради интереса, но завтра  :). Вот, думаю, может чипы памяти прогреть станцией на всякий???
Re: Не форматируется флеш RiDATA 8GB(Решено)
« Ответ #5 : 22 Мая 2011, 16:34:39 »
Дело было раньше - более месяца назад: прогрел флеш станцией - результат тот же. Флешка лежала, времени не было ею заниматься, но вот, буквально вчера (клиент напомнил о себе), на другом компьютере с ХР с помощью утилиты Urescue v1.3.0.71 (UT161/UT163/UT165/IT1167) нормально её отформатировал. Потом отформатировал стандартно в Windows и попробовал записать около 4,5 ГБ видео - всё нормально. Пока не разобрался в чем была причина на моем компьютере: или в недостаточном напряжении по USB для этой флешки (с другими всё ОК), или причина в драйверах, или все-таки помогла последняя новая утилита, указанная выше. Считаю тему закрытой.