Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

* PQI
* Vid_3538 & Pid_0062
* Имя контроллера: UMO1(B)-AU6981-GHL  REV-01  2008 (это написано на самой плате, т.к. чипа там нет)
* Название микросхемы памяти: 29F32G08CAMCI  0852 17
* Пробовал:
AlcorMP (всеми последними версиями и не только, перепробовал),
Dr.UniFlashDisk_1.0.2.17, HPUSBFW_Special,
PQI_LowFormat(3),
Super_Stick_Recovery_Tool_V1.0.2.19,
Urescue(4),
LLFsetup.2.36.1181
и даже testdisk-6.11.3.win им пытался.
(в основном, эти программы пишут, что "device not found" и подобное ему)
* Windows XP Professional SP3
* Из-за чего все произошло, не знаю. Мне досталась флешка вот в каком состоянии: вставляю, винда её находи, устанавливает, всё нормально. захожу на флешку, а там вместо 4Гб - 77Кб! Могу записать и прочитать с нее файлы (естественно до 77Кб и не более). Виндоус форматирует её, всё типа хорошо, но всё те же 77Кб. Ни одна утилита не помогла, а особенно вся надежда была на AlcorMP (статью про восстановление читал).
Я думаю причина вот в чем, ChipGenius мне показывает:
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Но разобрав флешку, я прочитал, что контроллер у неё AU6981
Вот что с ней делать, как программе AlcorMP доказать, что флешка с подходящим ей контроллером, подскажите, пожалуйста?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 14:16:18 от paradoxic »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: PQI Traveling Disk U172P - неверный размер флешки
« Ответ #1 : 29 Июня 2010, 06:49:25 »
чтобы алькор научить видеть флешку с Vid_3538 & Pid_0062 необходимо взять модифицированные версии этой программы и подставить в неё Vid_3538 & Pid_0062 с помощью кнопки Driver, после этого флешка должна подхватиться алькором.
Для PQI флешек производитель предлагает утилиту Dr.UFDvx.x.x.x на своем сайте, номер версии меняется в зависимости от модели, есть смысл сначала воспользоваться именно этой утилитой от производителя.

скачать модифицированные алькоры и Dr.UFDv1.0.2.35 можно по ссылке внизу сообщения, при настройках алькора обратить внимание на VID&PID предлагаемый алькором по умолчанию - он отличается от тех что сейчас у флешки(Vid_3538 & Pid_0062), если необходимо сохранить данные значения то их надо вписать при настройке, иначе флешка потеряет идентичность PQI U172P (заданную по кодам  Vid&Pid)
Re: PQI Traveling Disk U172P - неверный размер флешки
« Ответ #2 : 29 Июня 2010, 14:12:26 »
спасибо вам огромное!
дело всё в том, что в статье "Программный ремонт USB Flash Drive с помощью утилиты AlcorMP." я не нашел ни слова о том, что, чтобы в списке появилась флешка, нужно в setup->information вписать её Vid & Pid (может стоит немного подправить статью).
Как только я вписал, сразу же в списке появилась флешка, а там уже по действовал схеме описанной в статье.
В общем, флешка восстановлена, Chip Vendor и Chip Part-Number по-прежнему не определяются, но все работает отлично!