Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Флешка USB Flash KingMax U-Drive 16GB.
2. Vid & Pid коды определить не предсталяется возможным ибо компьютер никак не реагирует на флешку и никак ее не определяет.
3. Имя контроллера SK6211 BAPC A0823 H31076.
4. Две микросхемы памяти SAMSUNG 819 K9HC60801M PCB0.
5. Из чистого любопытства запустил утилиту SK6211_PDT_20090828, но, как и ожидалось, она не нашла флешку. Другими утилитами не пользовался, т.к. для начала надо чтоб комп как то реагировал на установку флешки в USB-порт.
6. Проблема в следующем: Дал другу флешку, он вставил ее в свой компьютер в передний USB-порт, который видимо был неправильно подлючен. Принес мне, сказал, что комп не видит. Вставил в свой - и правда не видит флешку. Когда вставляю ее в USB-порт, светодиод на флешке два раза мигает с интервалом 2-3 секунды и все, больше никаких признаков не подает. При визуальном обзоре через лупу повреждений не обнаружил, паленым не пахнет.
7. Вставлял в разные комьпютеры и под Windows XP и под Windows 7 - результат один (только две вспышки светодиода).

Подскажите, что можно попробовать и на что это похоже. Тем про мертвые KingMax не нашел. Сам предпологаю выход из строя каких-нибудь деталей, но не знаю как определить каких. Могу выложить фото платы с обеих сторон, если это конечно что-то дает.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: KingMax U-Drive 16GB не подает признаков жизни
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 00:58:59 »
Даю 95% что сдох контроллер. (((
Было несколько подобных флэшек недавно, только подкидывание живого контроллера помогало.
Но, на 5% надежда есть! Либо сами проверьте обвязку и напряжения либо сразу спецам.
ps: у последней флэшки с дохлым контроллером даже все напряжения в статике были нормальные!
Re: KingMax U-Drive 16GB не подает признаков жизни
« Ответ #2 : 27 Апреля 2010, 11:12:05 »
А подскажите, пожалуйста, где какие напряжения должны быть?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: KingMax U-Drive 16GB не подает признаков жизни
« Ответ #3 : 27 Апреля 2010, 11:24:33 »
Skymedi SK6211Bx Datasheet
Проверяйте все ноги, по таблице - колонка TYPE значения POWER.
Только для своего контроллера! (у моего было 48 ног!)
Re: KingMax U-Drive 16GB не подает признаков жизни
« Ответ #4 : 27 Апреля 2010, 13:44:09 »
Проверил напряжения на контроллере по таблице. Все напряжения в пределах нормы, отклонения не превышают 3%

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: KingMax U-Drive 16GB не подает признаков жизни
« Ответ #5 : 27 Апреля 2010, 14:12:36 »
Теперь есть два пути:
1) подкинуть "живой" контроллер на место этого
2) вооружиться осцилографом и можно еще одной рабочей флэшкой. Методом сравнения управляющих сигналов найти дефект. (Может быть какой-то резистор в обрыве, но , скорее всего, контроллер)
Re: KingMax U-Drive 16GB не подает признаков жизни
« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 14:29:21 »
Придется к спецам сносить, контроллера нету у меня.