Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

здраствуйте :)
имеется android устройство с usb хостом
на котором не все флешки заводятся(
как на зло моя флешка и не заводится(из за того что не хватает энергии)
у друга флешка kingiston тоже на 8 гб заводится без проблем
вопрос
возможно ли уменьшить потребление тока на моей флешки?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
В большинстве современных контроллеров возможно указание значения потребляемого тока, это сделано для ос, которые по этому параметру резервируют потребление тока по порту, куда устройство подключается. Но это не значит что устройство потребляет зарезервированный ток. Например, в утилите для (современного 6987 и старше)контроллера ALCOR можно установить значение тока 200ма и продвинутая операционка будет резервировать для флешки 200ма, хотя реальное потребление будет 80ма(зависит от состава комплектующих флешки).

Можно попробовать задать в сервисной утилите меньший ток резервирования чем, возможно, установлен сейчас. Флешки на устаревших контроллерах не имеют функции сообщения тока потребления. Подключите флешку к винде и в свойствах порта USB к которому она(флешка) подключена посмотрите ток потребления.

Или купите другую флешку, 8гб стоят недорого.
утилит aclor очень много
не могли бы вы дать ссылку?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
От вас нужен Шаблон, указанная флешка трансценд может быть не на контроллере алькор. Настройку потребления для контроллеров алькор я привел в качестве примера.

Попросите друга подключить его флешку kingiston к компьютеру с виндой, в свойствах порта USB, куда подключена флешка, посмотрите ток потребления устройства. Тоже проделайте для своей флешки, теперь будет ясен диапазан токов потребления у флешки, нормально работающей в android устройстве с usb хостом.