Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TEXET t860
« : 29 Октября 2010, 20:23:42 »
Плеер умер во время воспроизведения. Компом не определяется. При вкл./выкл. горит только белый экран, на зарядку рeагирует.На кнопку reset нет. Пробовал разные комбинации клавиш для выхода в сервисное меню - без результата. Остаётся только замыкание контактов контроллера. Контроллер ELIXIR. Подскажите пожалуйста какие именно ноги замкнуть
P.S. Сервис ответил "ничего нельзя сделать" - другого не ожидал. Нужно хотя-бы инфу снять с плеера. Datasheet прилагаю.
Re: TEXET t860
« Ответ #1 : 09 Января 2011, 09:11:43 »
sergiv503, если тебя интересует восстановление Texet T860, пиши в личку...
Re: TEXET t860
« Ответ #2 : 19 Января 2011, 11:31:35 »
Меня тоже интересует как восстановить t860! Плеер сам работает, правда вместо русских букв показывает "?", но самое прискорбное, перестал определяться компьютером. При подключении начальная заставка зависает. Но зарядка плеера идет. Может USB сгорел. В сервисе сказали типа менять плату.
Re: TEXET t860
« Ответ #3 : 19 Января 2011, 23:41:24 »
Я думаю проблем с поиском прошивки нет, но на всякий случай скачай http://www.texet.ru/support/dl/mp/t860
Общие инструкции ищи на форуме или здесь посмотри:
http://bike.nm.ru/player/update_manual/update_manual.html
http://rmbt.ru/lofiversion/index.php?t7223.html

P.S. Процесс обновления прошивки плееров TEXET:
1. Зажмите кнопку "M" и подсоедините плеер к USB-порту компьютера.
2. Через 5 секунд отпустите кнопку "M".
3. Запустите программу прошивки
4. Нажимите кнопку "Обновить".
5. Появится еще одно окно с версиями прошивок – нажимаете "OK".
6. Когда процесс будет закончен, отключите и снова подключите плеер.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 23:51:54 от Петрович »
Re: TEXET t860
« Ответ #4 : 20 Января 2011, 09:26:08 »
 Лучше использовать прошивальщик от Т-890(http://www.texet.ru/storage/i/File/firmware_t-890_v.2.6.rar), подставив версию прошивки от Т-860.
Re: TEXET t860
« Ответ #5 : 06 Июля 2013, 16:23:59 »
тема живая? есть кто-нибудь, кто может помочь с плеером?
Re: TEXET t860
« Ответ #6 : 06 Июля 2013, 17:22:13 »
А в чём проблема ?
Re: TEXET t860
« Ответ #7 : 06 Июля 2013, 22:17:49 »
в общем началось с того, что притащили мне ентот плеер с красным экраном (играл, но ниче не показывал) - типа починишь, забирай себе
я на офсайте texet увидел метод решения - "Нажимаете Reset, подключаете плеер к ПК. Форматируете съемный диск. (система FAT32) Распаковываете 2 файла из архива "restart.zip" в корневую папку плеера. Отключаете плеер, нажимаете reset и опять подключаете к ПК. Появится второй съемный диск (объем примерно 80 МБ) Форматируете его и записываете в него папки из архива Output.rar Будьте внимательны, в итоге на втором съемном диске, в корне, должны появиться 4 папки. После этого удаляете с основного съемного диска те 2 файла, которые записывали туда в самом начале, и отключаете плеер. Все. Плеером можно пользоваться."
все сделал так и стало еще хуже - ноль эмоций на любые кнопки кроме ресет, компом определяется только как флэшка
прошивальщики и от 890 и от 86х его видят, но функция "переключить" не срабатывает, он так и остается розовым и прошивку не обновить. вот фз что делать
Re: TEXET t860
« Ответ #8 : 07 Июля 2013, 04:23:41 »
Надо замыкать ножки памяти...
Re: TEXET t860
« Ответ #9 : 12 Июля 2013, 11:47:57 »
до конца надеялся на более простые методы. пришлось разбирать и замыкать ноги. работа нелегкая, но требующая аккуратности и даже немного рисковая. оказалось, у предыдущего владельца была трещина в корпусе и надломленная бобышка для одного шурупа...
но в итоге замыкание двух ножек часовой отверткой даже без отпайки аккумулятора помогло (тьфу-тьфу-тьфу), теперь плеер работает

возник сразу вопрос: как понизить громкость? ибо даже на минималке мои затычки слишком громкие, если слушать в тишине :(
Re: TEXET t860
« Ответ #10 : 26 Августа 2013, 18:26:34 »
Помогите  и  мне  тоже.  Плеер  глючил  периодически , но  работал.А тут  вдруг    когда  я  его  включил  экран  покраснел  и  погас  навсегда.Reset  не  помагает.Комп  его  видит.Файлы  можно  перемещать.Но  не  включается :'(