Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

   Всем привет!

   При форматировании карточки "Transcend MMC mobile 1 Gb" в фотоаппарате сели батарейки, фотик вырубился, карточка недоформатировалась в результате чего ей наступил, скорее всего, каюк, причем как-то постепенно карточка загибалась: сначала вроде даже повторное форматирование на фотоаппарате запускалось, а сейчас карточка полностью недоступна: в картридере Windows видит ее как MassStorage, но ясное дело ни доступа, ни возможности отформатировать средствами Windows эту карточку нет. Перепробовал кучу утилит - ничего не помогло, даже какие-то спецы пытались каким-то прибором с низкоуровнем форматированием помочь - не помогло. Вопрос итересен с принципиальной позиции: можно что-то сделать, что бы оживить карту памяти в этой ситуации или нет? Чего решил спросить: программа "ChipGenius 2.64" определила и VID = 0B05 и PID = FFFF
А производителя и моедь контроллера эта тулза не выдаёт?
у меня с этой же флешкой проблема. примерно чезез каждые 10 метров находится не записываемый бит. флешку вытащили во время записи из мобильника. вид, пид не определяется. какую бы утилиту попробовать?...
блин, че никто не знает чтоли? самый прикол что на флешку стандартными средствами пишется и удаляется информация (порциями до 5 мегабайт, ито не вся) флешка форматится норм. работает.
думаю, дело тут всетаки в контроллере. чем ее восстановить? или хотяб подскажите где искать.....
хотябы производителя определить помогите.... флешка такая же, думаю контроллер у моей тоже такой же.
VID = 0B05 PID = FFFF
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 18:48:00 от Nikitos »
Alcor AU6368
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 19:44:55 от Nikitos »