Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купил в Эмиратах в мае за 15$ флэшку на 8GB подарил бате, кароче суть проблемы понял уже сразу почитав форум, флэшка Китайская полное гавно естественно 8GB там и не пахло вот ее ID:

Device Name: +[K:]+запоминающее устройство для  USB(kingston DataTraveler 2.0 USB Device)

PnP Device ID: VID = 2008 PID = 2018
Serial Number: O20070925A000776
Revision: 2.10

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Ameco(???)
Chip Part-Number: MW6208

Product Vendor: kingston
Product Model: DataTraveler 2.0

Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=4345
Это что написано на микросехме:
MXT6208A
428031
09HT0901
Кароче с помощью вашего форума и программ начал разбираться че с ней можно сделать и как привести ее хотя б в оригинальный объем и что б хоть так работала. (у меня стоит Vista Ultimate)
2 дня я возился с этой флэшкой сначала не мог вкурить че не появляется она не в какой проге, потом вкурил что в висте надо запускать их в совместимости с виндами старыми и с правами админа.
Ну кароче появилася! Ameco 256 MB автоматом определила прога AMECO_MXT6208_UDiskTools_1.0.2.9_080325
выбирал по микросхеме естесно.
Кароче пробовал форматить на разных уровнях процесс идет а в конце пишет ошибку и т.д.
Ну вощем я валом прог перепробывал че с ней тока не делал она стала определяться как 256 метров но винда писала что не может завершить форматирование. То есть не мог создать файловую систему на ней как бы. Ну вощем правдами и неправдами я чего то да и замутил загрузился в безопасном режиме и там форматнул в FAT. вощем флэха заработала на 256 метров, все ОК, как то переткнул ее в USB она написала уже другое устройство Ameco Flash Drive и т.д. ну я думаю ок, закачал на нее данных, скачал все пашет на ура.

Затем такая фигня флэха в Висте пашет без проблем и повляется, но прогами тулсами разными не видится никак, HD low level format правда видит и все.
И потом такая фишка в XP когда втыкаю флэху все ее ваще не видит винда тока пишет что с оборудованием возникли траблы и все, в списке устройств нету запоминающего USB разветвителя.

Зато такой еще прикол в висте флэха пашет но в устройсвах тоже нету такого а появился новый дравер

Драйвер тома файловой системы WPD
Че за драйвер и какого хера незнаю, но понимаю и вижу что так стала определяться флэшка.
И я так понял что из за этой темы ее и не видят ни одна из прог даже диск джениус и остальные проги для узнавания инфы о чипе.

Кароче чуваки может подскажите как мне вернуть обратно что б небыло этого дравера тупого а флэха стала определяться как запоминующее USB устройство, а то я не могу ниче с ней делать заново хочется перешить что в XP могла видется.


Спасибо.