Работа сайта > Общий раздел

Нужна инструкция к проге DtMPTool

(1/2) > >>

bazzzilio:
При помощи DtMPTool_V1.67B.6.12D смог получить доступ к флешке Pretec UltimateGuard 16Gb (VID 4146, PID 167B), и разделить её на CD и диск. Но захотелось (вообще-то, очень захотелось, в целях безопасности) сделать подобие Kingston Data Treveler - раздел, недоступный системе, до ввода пароля. При помощи той же утилиты делаю запароленный секьюрный раздел, но его система не видит напрочь. Т.е., объясните, плз, куда этот пароль вводить для доступа к этому разделу. Или я таки что-то не так делаю?

PS
Тут вроде как есть инструкция, но взять оттуда не получается - нужно каких-то 2 монеты, а у меня после регистрации у них на сайте осталось 14 монет долгу :)

tagaraz:
это хорошо что минус 14, а то у меня было после реги -20 вообще) нужно зарабатывать монеты

решил не качать (монеты не тратить) т.к. нашел похожие файлы (да и размером очееень похожи) у ся в помойке вот выкладывают ( во вложении)
IT1167_V0.2.pdf
IT1168_V0.5_10302009.pdf
и это не инструкции по использованию а просто ОПИСАНИЕ КОНТРОЛЛЕРОВ и его выводов подробное

а насчет DtMPTool_V1.67B.6.12D почему 6.12D (т.е. доунгрейд) ?  ) но конечно не в том вопрос
1167 контроллера нету, но из опыта других ЗАЩИЩЕННЫХ разделов как правило копируеться (на основной раздел) утилита для переключения с основного на защищенный раздел или поищите что нужно включить куда пароль вводить и переключаться

PS: сказать что такая флэшка полностью портатива НЕЛЬЗя! лично сталкнулся с проблеммой на одном ноуте что не одна из трех флэшек не работала (т.е. разделы были не доступны) на которых были ДОП.разделы созданы (на всех были контроллеры разных фирм включая UT165)

bazzzilio:
Спасибо за ответ. Автоматически прога ничего никуда не копирует, а в инсталленой папке прораммы, запрашивающей пароль запароленного раздела, не нашел.  :(

tagaraz:
как вариант попробуйте элементарные утилиты ( они копирует свой небольшой файлик на основной раздел флэш в который вводиться пароль)

http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/ite_tech.html
USB Flash Disk Format Tool v3.2.0.79 [FORMAT v32079.EXE]
если не поможет то более свежие:
CoolFlash Format Tools v3.3.0.89B [FORMAT v33089B.EXE]
CoolFlash Format Tools v3.3.1.71B [FORMAT v33171B.EXE]

PS: должны поддерживать 1167 (а вот 1167B поддерживает или нет и поддержвает вашу память это сказать не могу). поэтому при неудачи возможно доступ к флэшке будет 0 байт. но т.к. мы программно сломали починить думю в пару кликов можно будет))) не че страшного
PSS: если утилита в окне выведет верно размер ваше флэшки то скорее всего она поможет

bazzzilio:
Итак, я Вам очень благодарен. Помогла утилита UFDUtility_v3.4.3.1 с Вашего сайта. Причем, она позволяет достучаться не только до самосозданного секьюрного раздела, но и до раздела, созданного в DtMPTool.
Поле для экспериментов заметно расширяется :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии