Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zrc

*
  • *
  • 3
1  Transcend, TS16GJF620, 16Gb
2. usbflashinfo - не обнаружила(вероятно из-за security drive), отчёт с ChipGenius 4.00.0201.
Description: [I:][J:][K:] USB(Generic/JetFlash/JetFlash AutoRun Disk/Transcend 16GB/Transcend 16GB)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 200mA

USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number:

Device Vendor: JetFlash
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0100

Manufacturer: Generic/JetFlash/JetFlash
Product Model: AutoRun Disk/Transcend 16GB/Transcend 16GB
Product Revision: 8.00/8.01/8.01

Controller Vendor: Alcor Micro
Controller Part-Number: SC908N/AU6989N [E101] - F/W 3506
Flash ID code:    Samsung 1CE/Dual Channel [MLC-8K] -> Total Capacity = 16GB

Tools on web:       .

3. нет
4. нет
5. OnLineRecovery_JF620_v9.0.0.14 (после использования остаётся всё как есть)
6. После очередного подключения не видит шифрованный раздел (предлагает форматировать), ни до, ни после дешифровки.
7. Windows 7 Professional SP1 x86

Подробнее:
Подобное было и с не шифрованным разделом на этой же флешке ранее, но думаю, что дело, не в флешке, а в плохом контакте USB разъёма на компе.
Выглядит как сбой в таблице размещения файлов. В тот раз данные восстановил кое-как, но пошёл не правильным путём восстановил файлы по заголовкам и выдрал WinHex .txt данные. Восстановить раздел не получилось, но возможно потому, что запускал всё подряд. Делать так и сейчас, тем более на шифрованном разделе, страшно. Посему нужен грамотный совет по теме. Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2015, 04:04:03 от Zrc »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Привет!
Если шифрованный раздел не нужен то можно использовать сервисные утилиты для SC908N/AU6989N [E101] + ECDED57A - Samsung K9LCG08U0A - 1CE/Dual Channel [MLC-8K], смотреть тему ICC Alcor база восстановленных флешек. Или OnLineRecovery, тогда будет флешка без CD-раздела и проги шифрования.

Для того чтобы вернуть фабричный вид JF620, должны помочь OnLineRecovery620, возможно нужны архивные версии, есть здесь. Либо использовать AlcorMP с созданием CD-раздела в качестве ISO-шника взять security_f.iso из распакованной 7z утилиты OnLineRecovery620 

Оффлайн Zrc

*
  • *
  • 3
Привет!
Если шифрованный раздел не нужен то можно использовать сервисные утилиты для SC908N/AU6989N [E101] + ECDED57A - Samsung K9LCG08U0A - 1CE/Dual Channel [MLC-8K], смотреть тему ICC Alcor база восстановленных флешек. Или OnLineRecovery, тогда будет флешка без CD-раздела и проги шифрования.

Для того чтобы вернуть фабричный вид JF620, должны помочь OnLineRecovery620, возможно нужны архивные версии, есть здесь. Либо использовать AlcorMP с созданием CD-раздела в качестве ISO-шника взять security_f.iso из распакованной 7z утилиты OnLineRecovery620 

Так тут и загвоздка, данные нужны, без сохранения OnlineRecovery справляется. Думал что как-то раздел восстановить можно, но это видимо только в мечтах.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Пока не понял из вашего объяснения суть вашей потребности. Вам нужны данные с зашифрованного раздела? Тогда зачем использовать низкоуровневые утилиты типа OnlineRecovery, ведь после них все будет уничтожено. Если вам необходимо просто восстановить флешку к заводскому состоянию с потерей всех существующих до этого данных, то это и было рекомендовано мной в предыдущем сообщении.
------------------

Мысли вслух:
Я от шифрования на флешке сразу отказался, очень велика вероятность потери данных. Тем более что у JF620 все так лихо заверчено, а именно: с CD-раздела флешки стартует софт, который шифрует данные на оставшейся части флешки.

Флешка сама по себе очень ненадежный носитель, который подстерегает много факторов уничтожения - физического(упал, сломал, отморозил, криво воткнул), электрического(невовремя выдернул - шла запись, криво вставил или разбитый порт USB, перевернутое питание на чужом компе) и т.д.

Куда надежнее шифровать все на жестком диске, а флешку использовать только для переноса зашифрованного файла(никакие шифровальщики на CD-разделе не нужны). В случае потери флешки все данные в зашифрованном виде остаются на компе, можно использовать другую флешку для переноса.

Разумеется это мой выбор, каждый вибирает то что ему ближе, но и проблемы от этого выбора разные. Для меня флешка это расходник, поэтому и проблем не должно быть в случае его потери.   

Оффлайн Zrc

*
  • *
  • 3
Пока не понял из вашего объяснения суть вашей потребности. Вам нужны данные с зашифрованного раздела? Тогда зачем использовать низкоуровневые утилиты типа OnlineRecovery, ведь после них все будет уничтожено. Если вам необходимо просто восстановить флешку к заводскому состоянию с потерей всех существующих до этого данных, то это и было рекомендовано мной в предыдущем сообщении.

В том и суть, я не знал чем надо, а чем не надо. Данные нужны, восстановить раздел не получилось (и скорее всего и не получится),
извлекаю как могу самое важное, остальное видимо под формат.

P.S. А так хотелось бы просто восстановить FAT.