Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

повторное создание CD-ROM раздела
« : 04 Апреля 2011, 16:53:09 »
флэшка transcend 4Gb контроллер AU6986

первый раз создал cd-rom раздел, все было классно, загружался с него, не редко выручала флэшка, но была необходимость создать единый раздел, "временно" удалить cd-rom раздел, удалил..

теперь нужно заново создать cd-rom раздел, и ни в какую, уже раз 10 пробовал, разными версиями программы alcorMP, ничего не получается...
создается "флэш" раздел размером меньше на тот размер что должен быть cd-rom раздел, т.е. как будто где то еще есть раздел, но он не видимый, bios его не видет, виндовс тоже

какие есть идеи, что можно попробовать?

порядок действий..
запустил программу,
вставил флэшку,
произвел необходимые операции,
закрыл программу,
вытащил флэшку
так?



Re: повторное создание CD-ROM раздела
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 16:56:12 »
сейчас посмотрел в "управление дисками" он пишет так ... скриншот


на разделе назначить букву не дает(пробовал для проверки)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: повторное создание CD-ROM раздела
« Ответ #2 : 04 Апреля 2011, 19:34:44 »
на своей флешке Transcend JF V33/4GB часто и любым алькором от 081208 до 101001 без проблем создаю CD-раздел по инструкции внизу сообщения. Операционка WinXP SP2.
Очень редко, по непонятным причинам, бывает любой алькор перестает отображать обычный раздел, просто удаляю алькор и из архивной копии разворачиваю(разархивирую) туже самую версию алькора и все начинает нормально работать.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 19:38:20 от nat27 »
Re: повторное создание CD-ROM раздела
« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 07:55:51 »
я пробовал на Win 7, и на Win XP SP3(не 2)
ладно, буду еще пробовать
Re: повторное создание CD-ROM раздела
« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 10:27:45 »
все, вроде как разобрался
раньше я записывал sn, pid, vid и вставлял их, pid(если не путаю) он отличался от того что было вписано автоматически

сейчас попробовал не менять pid(он почему то был записан другой), вставляю только fix set для SN, получилось, cd-rom раздел виден

значит нельзя PID меня, а то cd-rom раздел не виден будет:)