Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление после JetFlash Online Recovery
« : 06 Декабря 2016, 21:46:07 »
Всем привет.
Помогите восстановить флешку после сабжа. Сканировало оно её 4 часа, потом выдало, что нужно еще раз прогнать, а то не удалось за 1 раз восттановить. Онлайн рекавери больше не запускается.
Отчет чип гениус
Description: USB Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed

USB Device ID: VID = 090C PID = 1000

Device Revision: 1100

Controller Part-Number: Unknown

До чудо проги контроллер определялся как SM3257ENLT. Все утилиты под этот контроллес с юсбдев её не видят. Что можно попытаться еще сделать?
Re: Восстановление после JetFlash Online Recovery
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 05:04:55 »
Похожая ситуация. JetFlash Online Recovery убила уверенно работавшую до этого SM3257ENBA (монолит 16 гб).  >:( >:( >:( >:( >:(

Сдуру попытался перепрошить из за низкой скорости. (в остальном всё было ок. когда то с другой флешкой перепрошивка решила вопрос скорости а тут  :-[ ).

Чтобы флешку увидел компьютер пришлось разбирать и запускать в "тестовом" режиме. Описаний в сети полно. Единственное что у меня было нестандартно так это флешка-монолит с 3-я сервисными контактами место двух. Тестовый режим активировался боковым дополнительным контактом. (хотя обычно используют один из двух центральных)  :o

После чего флешку переразбила Dyna Mass Storage. отключил и подключил в обычном режиме.

Флешку увидела операционка. Смогли опознать разбить и проверить програмы низкоуровневого форматирования. Однако обычное форматирование и запись были недоступны. "диск не найден"

Повторно прогнал несколько раз Dyna Mass Storage с разными настройками. В какой-то момент она полностью заработала. Помоему был включен пункт Enablr low level но отключен Enable ECC + включен пункт формат но не указана файловая система. Еще раз подчеркну что не уверен точно при каких настройках Dyna сработала.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 05:11:11 от stive_el »