Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте! Купил карту памяти Transcend TS8GSDHC6 на 8 Гб. Отформатировал её в фотоаппарате, сделал снимки. Если подключаю фотоаппарат к компу через шнур, то всё нормально. А если вставляю флешку в карт-ридер, то Винда или вообще её не видит (вставьте диск в дисковод), или пишет, что система RAW и фотографий нет. Ось Windows XP Pro SP3. Другие карты памяти (все производства Transcend) определяются без проблем и файловая система FAT. С помощью CheckUDisk и ChipGenius определил VID и PID флешки. VID = 058F, а PID = 6362. Может быть, это данные карт-ридера, а не карты памяти, не знаю.  :( Утилиты для моей флешки не нашёл. Попробовал исправить проблему Multi-Dеvices Production Tools, но она не помогла. Карту памяти пробовал в 4 карт-ридерах, ни один не видит. Какой прогой можно решить проблему с флешкой?
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #1 : 16 Января 2009, 13:25:10 »
Да, уж... И сам не могу решить проблему, и никто помочь не может... :'(
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #2 : 22 Января 2009, 13:28:19 »
я так понимаю карточка SDHC ? Я не уверен конечно, но для неё вроде нужен драйвер... А даже если это нетак, то найди девайс например покет читающий такой формат карточек и формитни её в нём, проблемму должно решить.
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #3 : 22 Января 2009, 16:53:47 »
я так понимаю карточка SDHC ? Я не уверен конечно, но для неё вроде нужен драйвер... А даже если это нетак, то найди девайс например покет читающий такой формат карточек и формитни её в нём, проблемму должно решить.

Да, это SDHC. А где взять дрова для неё? Поищу в гугле...
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 17:26:20 от kras07 »
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #4 : 22 Января 2009, 19:16:53 »
В Википедии прочитал, что карты SDHC не совместимы с карт-ридерами и прочими устройствами, работавшими с SD-картами. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты... ???
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #5 : 24 Января 2009, 05:21:46 »
kras07
Ну вообщето это несовсем правда... взять те-же покеты, например ASUS 636N который вышли задолго до SDHC, на него спокойно накатывается драйвер и он дружится с этими карточками =)
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #6 : 24 Января 2009, 12:08:29 »
kras07
Ну вообщето это несовсем правда... взять те-же покеты, например ASUS 636N который вышли задолго до SDHC, на него спокойно накатывается драйвер и он дружится с этими карточками =)

Да, на покеты есть дрова. А на Винду я не нашёл...
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #7 : 08 Июля 2009, 17:09:43 »
Так решили эту проблему или нет??? А то у меня та же самая хрень, карта Transcend SDHC 8Gb
Только пишет: "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве." сообщите пожалуйста, очень надо.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #8 : 10 Июля 2009, 11:42:53 »
Travych
Решение проблемы одно - кардридер должен понимать карточку, на кардридере стоит контроллер, так вот этот контроллер и должен понимать(поддерживать) карточку, о чем обычно указывается в спецификации кардридера. Современные кардридеры, как правило, читают эти карточки, а у тебя видимо нет, можно купить выносной кардридер на USB порт, и лучше прямо в магазине попросить проверить на совместимость с твоей карточкой.
Re: Система не видит карту памяти Transcend...
« Ответ #9 : 11 Июля 2009, 06:56:09 »
Понял, спасибо. Нашёл выход через ноут товарища пока. У него всё читает.