Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Господа! Нужна помощь великих (да и не виликих тоже) ГУРУ!
Предистория - купил пару флешей  QUMO ИНЬ-ЯНЬ 16Gb. Купил из-за апаратной блокировки записи. Одна умерла через неделю - некорректно вынул из гнезда (сам му...дрый человек!) Начал с ней экскрименты ставить... Т.к. сам в "электронщик" инструкции не читаю, читаю только даташиты!  ;D Ну и был за это наказан! Запуская очередную утилиту перезаписал левый Burner и Firmware файлы... Вернее, попытался... Флешка получила новые  VID, PID, неизвестного производителя, Mode 255, слетевший серийник и размер... В общем - целый букет. Начал читать мануалы (еще раз понял, что му....дрый человек - это диагноз и лечить надо током!). Взял вторую точно такую же флешку. Проработала пару дней и при очередном броске электричества - закрылась на запись/форматирование, после была успешно вылечена и сейчас прибывает в здравии.
Так вот вопрос: можно ли "поднять" первую флешку путем заливки нормальных Burnerа и Firmware? И как их вытащить безболезненно из второй?!  ??? Перерыл некоторое количество мануалов - про "залить" в принципе понятно. А вот КАК вытащить?  ??? Подскажите, плиз!!!! Вытащу - выложу сюда, не жалко..... Да и со всех своих (коих многие штуки лежат) - готов повытаскивать и положить для народа....
Инфа по флеше (исправной)
QUMO ИНЬ-ЯНЬ 16Gb, ViD 0DD8, PiD 173C, контроллер PHISON PS2251-50-F, память HYNIX.

У флешки, которой я смненил пол, стали новые  ViD 13FE и PiD 3100....

Говорить, что я большой му....дрец - не надо, сам знаю...  :( 

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Для PHISON PS2251-50 бурнеров/фирмварей и так навалом. Напишите лучше что делали, что не получилось. Со скринами.
ЗЫ А как насчет гарантии?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 12:37:00 от Anatolij »