Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[Решено] CD-Rom из флешки
« : 20 Мая 2015, 08:58:32 »
Есть флешка Silicon Power Touch 810 с контроллером USBest UT165 A0A, 16 Gb.
Подскажите, пожалуйста, как и каким софтом можно создать на ней CD-Rom раздел для установки Windows на нетбук? Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 23:28:27 от Ray17 »
[Решено] CD-Rom из флешки
« Ответ #1 : 23 Мая 2015, 08:40:30 »
Всё, справился!
Думаю, этот метод работает на широком диапазоне контроллеров, так как описание метода было для совершенно других контроллера и флешки...

  Нашёл в рунете инфу, сделал всё без проблем. Программа UltraISO (у меня стоит UltraISo для файлов ISO по умолчанию) всё сделала сама! Чистая флешка отформатированная в FAT32 подключена. Кликнул два раза по нужному ISO-образу с Windows 7 и большой кучей предустановочных программ (3,31 Gb) , в открывшемся окне программы в верхнем меню нажал "Самозагрузка", в выпавшем меню выбрал пункт "Записать образ жёсткого диска". Открывается окно с отобразившемся ISO-образом и моей флешкой. Есть возможность выбора метода записи, но я в этом не разбираюсь и оставил всё, как есть (USB-HDD+) Внизу слева кнопка "Форматировать", рядом - кнопка "Записать". Оставляю всё как есть (FAT32 по умолчанию), нажимаю "Форматировать" - идёт обычное форматирование флешки, далее нажимаю Записать. Всё!!! После этих манипуляций комп стал отображать мою флешку, как DVD_ROM.
Итого:
1. Вставить флешку в комп
2. Открыть ISO-образ устанавливаемой Windows в UltraISO
3. В меню (вверху) выбрать "Самозагрузка" - в выпадающем меню - "Записать образ жёсткого диска"
4. В открывшемся окне - сначала "Форматировать", после завершения форматирования - "Записать" (обе кнопки внизу окна, слева)
5. Всё!!! Ждём конца записи и пользуемся флешкой, как загрузочным DVD диском.

  Теперь из личного опыта.
У меня есть папка Soft с моими программами и драйверами (около 2 Gb). Я её вставлял в ISO-образ до создания загрузочной флешки (просто перетаскивал с помощью UltraISO) или же просто копировал на уже готовую загрузочную флешку, прямо в корень. Всё работает и так, и так, то есть папка "Soft" установке  операционной системы не мешает.
Устанавливал Windows 7 с этой флешки на ноутбук Acer и на нетбук HP (без DVD привода), разницы нет, всё прекрасно устанавливается и замечательно работает
  Установка Windows:
1. Вставить флешку до включения компа, чтобы BIOS смог её увидеть
2. Включить комп и зайти в BIOS, выставить в меню Boot приоритет загрузки с вашей флешки, то есть всё делается, как обычная установка системы с DVD-привода, НО! При первой же перезагрузке (система ещё недоустановленна) нужно снова зайти в BIOS и выставить загрузку с жёсткого диска компьютера, иначе установка Windows с флешки может начаться снова (при установке ОС на нетбук у меня так и получилось). Если этот момент пропущен и снова предлагается установить винду, ничего страшного, просто перегрузите комп и зайдите в BIOS и поставьте загрузку с жёсткого диска компа. Далее продолжится установка Windows. Флешку не извлекаем до окончания установки. После установки ОС открываем в меню "Мой компьютер" диск "DVD_ROM" - это наша флешка. Не запускаем загрузку, а именно открываем, как папку, иначе запустится установка Windows. Копируем с флешки папку Soft с нашими программами и драйверами на рабочий стол и устанавливаем своё хозяйство в обычном режиме.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 23:28:49 от Ray17 »
Re: [Решено] CD-Rom из флешки
« Ответ #2 : 24 Мая 2015, 20:18:43 »
Ну что, приступаю к созданию мультизагрузочной DVD-Rom флешки. Есть желание закинуть на неё ХР + Win 7 + Win 8 + парочку образов восстановления Windows 7 (32 и 64) + ремонтно-оздоровительный инструментарий + свой софт. Как будет свободное врем, сразу займусь. Если всё пройдёт гладко, отпишусь.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 23:29:10 от Ray17 »