Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте!
1. Silicon Power 16GB.
2. Vid 13FE; Pid 3E00.
3. IC Type=PS2251-61 (получено через getinfo.exe которая шла с утилитой Phison_MPALL)
4. Название микросхемы памяти - не открывал.
5. Утилита Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251
6. Сначала флешка распознавалась только на Виндовсах ХР и 7. Линуксы же видели только в списке подключенных дисков (автоматически, в отличии от других флешек, не открывали).
На флехе часть файлов можно было прочитать, часть не читалось.
Форматирование не работало ни в Виндовсах ни в Линуксах. Ошибка в Виндовсе - "Диск защищен от записи". Форматировать пробовал стандартно, а также через Админпанель и через cmd.
Перед применением утилиты Phison_MPALL поменял стандартный файл МР.ini таким образом:

Цитировать
[PenDriveMP]
IC Type=PS2251-61
...
[Customize Info]
USB VID=0x13FE
USB PID=0x3E00
String Product Name=Silicon-Power
...
[Configuration]
Reset Serial Number=11050548E6B51E002B640027
...
Burner File=F:\soft\Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251\BN50V316M.BIN
Firmware Name=F:\soft\Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251\FW50FF01V30524M-2@4k.BIN

После применения утилиты, нажал getinfo. Информация о флешке сильно поменялась. Некоторые поля стали пустыми, в некоторых появились русские "я".

Теперь, при вставке флешки во все разъемы появляется надпись "Найдено новое оборудование", включается Мастер нового оборудования. В списке дисков флехи нет.

Сижу на Win XP.
Я замучился уже но не отступлю!
Кажется я использовал не ту утилиту...

Вот ссылка http://flashboot.ru/Files-file-697.html по которой флешки моего типа народ восстановил...

Но у меня теперь getinfo не определяет флешку.
В MPALL, update - тоже не определяет.
Виндовс выдает "Найдено новое оборудование", включается Мастер нового оборудования, "возникли проблемы при подключении нового устройства"...

Продолжаю искать  :-\
tagaraz, спасибо. Я это и сам нашел - просто думал может обойдется без вскрытия...

Единственное отличие тут:
Цитировать
При этом коды VID&PID равны 0000

В моем случае VID&PID равны тем, что и были ранее.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
у Вас контроллер физон для него даже на ровном месте тестмод нужен очень часто  ;D