Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка не определяется ChipGenius v5.4, GetFlashInfo 7.9.0548, ChipEasy_EN_V1.5.6.6, SMI_SM3257ENAA_MPTool_V2.03.58_v8_K1129 в диспетчере устройств VID/PID=0000 то появляется то исчезает пробовал на нескольких компах под W7. Вскрыл корпус надпись на микросхеме (фото во вложении)
U332G-N6KCSTWBG
350677
Поиск чего-то похожего в базе iFlash и flashboot.ru/files/utility/, usbdev.ru/articles/ ничего не дал (хотя возможно контроллер USbest) пробовал искать datasheet на выше указанную маркировку, пусто. Напряжение на флешке контакты 1-4 5V, между "-" и крайними точками(тестовыми)  у края микросхемы 3,25V.
Прошу помощи у Спецов: какой фирмы контроллер и память, как перевести в тестовый режим и какой прогой перепрошить это чудо?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 21:05:37 от Alex2211 »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Почитайте тему про монолиты (сверху, прикреплена).
Anatolij я читал тему монолиты, перевести в тестовый режим особой проблемы я думаю не будет, я экспериментировал с перемыканием тестовых контактов, время от времени диспетчер устройств ее видит как Unknown Device USB\VID_0000&PID_0000\5&540BBBE&0&1.
Основной вопрос наверное что дальше какой прогой перепрошить, кто производитель контроллера и памяти, может кто сталкивался с такой маркировкой микросхемы как на фото?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Это не микросхема, это монолит и что на нем написано абсолютно не важно.
После перевода в тестовый режим можно будет запускать утилиты для определения контроллера.
Хорошо Anatolij попробую вогнать в тест и еще раз утилитами определить контроллер.
После длительных экспериментов флешка наконец ожила!!!
Восстанавливал флешку под W7\64 порты USB 3.0 возможно в этом и заключались мои мытарства.
1.Перевести флеш в тестовый режим под USB 3.0 не получилось, только через удлиннитель под USB 2.0 кратковременным замыканием тестового контакта "4" на корпус
или "-"
(на фото красным цветом).
2. В диспетчере устройств определилась как "Запоминающее устройство для USB" информацию о накопителе утилитами GetFlashInfo 7.9.0548, ChipGenius v4_00_0030 получить не удалось, только
диспетчер устройств - "Запоминающее устройство для USB"- Свойства-Сведения-Путь к экземпляру устройства-VID 1F75 PID 0916.
3. На http://flashboot.ru/iflash/ ввел данные VID PID.
4. Перепробывал все программы с выше указаной страницы результат "0", хотя ChipGenius начал отображать идентификаторы контроллеров прошивками которых я пользовался.
5.Начал искаль утилиты для контроллера от Innostor подошла  SP_UFD_3.0_Recovery_Tool_V20820.rar на стронице http://flashboot.ru/files/file/388/ перепрошил только таким образом:
    Запустил программу
    Выдернул флеш
    Ввставил флеш как для тестового режима
    В программе флешка определилась как диск
    Нажал кнопку Start
    5 минут и 29.4Gb FAT 32!
Для разборки флешки необходимо  под прогиб подсунуть тонкую отвертку (можно и лезвие ножа)   и изнутри выровнять прогиб далее просто потянуть за шнурок.