Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток! Полазив по форуму я так и не понял, этот форум посвящен только usb flash накопителям или всем flash накопителям. Если что заранее извеняюсь.
Знакомым какой-то умелец скопировал все данные с карты памяти 2Гб на карту памяти 4Гб так, что 4-х гиговыая теперь определяется как 2-х гиговая и больше 2 гб не принимает в себя...
Карта памяти Silicon Power microSDHC class4 4 Gb. Как я читал, у карт памяти нет VID и PID. Думаю дело в прошивке. Как можно определить нужную прошивку и где можно ее достать (на оф. сайте не нашел)? и какой программой карты памяти перепрошивают? Заранее спасибо.
Re: Карта памяти показывает меньший объем
« Ответ #1 : 04 Июля 2012, 14:03:08 »
Скорее всего, проблема в файловой системе, а не прошивке. Попробуйте просто вновь её отформатировать.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Карта памяти показывает меньший объем
« Ответ #2 : 04 Июля 2012, 14:30:36 »
может он клонировал разделом и такое получилось, запустите утилиты для работы с разделами как для вичестера и посмотрите реальное разбиение флешкарты, простое форматирование к переопределению раздела не приводит.

форум про USB флешки, остальные флеш-карты попадают в "Общий раздел" потому как какрта она и есть карта, либо работает либо нет, что там обсуждать еще?