Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите с проблемой - купил новую флешку специально для форматирования на ней раздела CD-ROM, и флешка перестала читаться, никакие утилиты не помогают - может где в настройках ошибся?

Описание самого тела:

утилита Disker'а сказала следующее:

3k6h292x
leeulfuelkqkxzvvbo
aaaaaahuev#557#qr#######dnoo
sabaeh5e2*34o
gjaegaee
aaaab52aub987cqzus9a
ev#557#qrdnvaf3jejb

Пришел ответ:
Volume = E:
Controller = SkyMedi SK6211
Memory Model = Intel I29F32G08AAMD1
Memory Type = MLC
VID = 0951
PID = 1625
Vendor  (by VID) = Kingston Technology
Product (by PID) = USB Flash Drive
Manufacturer = Kingston
Product = DT 101 II
Query Vendor ID = Kingston
Query Product ID = DT 101 II       
Query Product Revision = 1.00
Physical Disk Capacity = 4009754624 Bytes
Windows Disk Capacity  = 4001337344 Bytes
USB Version = 2.00
Max.Power = 200 mA
Microsoft Windows XP SP2

Кинулся за фирменными утилитами скачал по ссылке утилиту для SK6211BA (20090227)
после форматирования (прошло 86 сек) вылезла ошибка:
Error: 87 64
кликнул на кнопке "FAIL" в поле расшифровки кода ошибки вышло:
87 - [LLF2 ERROR]

В конце концов аккуратно разобрал корпус - маркировка контроллера:

SK 6211
BAPC-8
O0916
H39163.03

маркировка микросхемы памяти:

i29F32G08AAMD2
0910 17
и еще вертикально по краю 7NGX

« Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 14:06:42 от Leo03Rus »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Еще раз смотрите настройки. Ошибка в том, что форматирование не идет, может чип памяти не подходит, может метод форматирования. Я когда форматировал skymedi ставил опцию Erase Bad Block или как-то так, потому что ругалась, что очень много бэдов, но после установки этой опции все отформатировалось нормально в родной размер.

P.S. Маленький оффтопик, часто вижу сообщения программы дискер, что чип Intel или Micron, но ни разу не видел их живьем (уж тем более в DT 101 II). Это глюк программы? или просто я на эти чипы не попадаю (Micron встретился всего один раз и то какой-то мелкий и очень старый).

Оффлайн Orbit

*
  • **
  • 29
У меня умерла DT 101 II на 8 гиг умерла при форматировании прогой Update Disk 5.3 вот только ошибку не помню,  там пост есть рядом, можешь почитать может поможет. Походу Кингстоновские флешки могут работать только на чтение/запись с маленькой скоростью.
После многочисленных попыток флешка так и не поднялась использовал разные параметры при форматировании и.т.п. - ничего не помогло.
Далее прочитал про способ замыкания ног на контроллере - при одной из попыток - контроллер задымился и флешка перестала видеться вообще как устройство - вот такой вот несчастный случай у меня... или я сам :)

Но я не грущу - пошел в магазин за новой, надеюсь что в следующий раз повезет - нацелился на флешку от того Kingston'а только DT410 хочу - скорость наибольшая среди Kingston'ов.

Отговорите меня, если кто знает что на ней CD-ROM не поднять

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Цитировать
прочитал про способ замыкания ног на контроллере
Где это можно почитать? (может все-таки ног на чипе памяти?)
А по поводу DT410 - ХЗ какой так контроллер. (вот например на SK6211 - можно CD, а на SK6201 или SK6801AA - нельзя)