Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« : 05 Июля 2013, 12:11:18 »
Спасайте мой любимый плеер. Часто пользовал его как флешку для автомагнитолы. После одного из таких случаев погас и не включался. Разобрал - видимых повреждений нет (ничего горелого и т.д.). В разобранном виде раз 50 подключал его к компу и иногда он стартовал, но не до конца (вис на заставке стартинг, хотя должен был переходить в режим юсб коннект). Появлялся съемный диск с предложением его форматнуть, но самое главное этот диск постояянно моргал - обновлялся. И ничего с ним сделать нельзя (управление дисками вообще виснет). Один раз стартанул до конца, я даже посмотрел что за файлы на флешке, но скопировать не удалось - повис.
На вашем форуме нашел тему: Воскрешаем Cowon iAudio 7 (http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=4547.0). Так самое забавное программой tcctool все прекрасно шьется - плеер стартует! НО! Появляется тот же съемный диск постоянно моргающий! И я не могу ничего с ним сделать, скинуть на него файлы, даже просто форматнуть.
Товарищи есть ли какие-нибудь догадки, предложения?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 12:15:05 от Antuan »
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #1 : 05 Июля 2013, 12:17:32 »
Добавлю что после прошивки tcctool ом. И страт плеера, он тоже остается на заставке стартинг (и появляется моргающий съемный диск который нельзя отформатировать). При отсоединении от компа - плеер снова не живой.
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #2 : 05 Июля 2013, 19:44:07 »
мое предположение - железо, что-то спамятью, пробуй еще тест режим перед прошивкой
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #3 : 06 Июля 2013, 12:56:39 »
Попробовал. В тест режиме прошивается гораздо быстрее контроллер. Нет довольно приличного ожидания. А дальше все тоже самое( Тоже утвердился в мысли, что сама планка памяти не рабочая. Контроллер дает к ней доступ - а по факту её нет! Попробую найти в нете подобную планку и заменить.
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #4 : 06 Июля 2013, 13:51:39 »
я бы пропаял для начала
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #5 : 06 Июля 2013, 14:30:29 »
Пока нету у меня паяльного фена, задумываюсь над его приобретением. Так что прогреть припой особо нечем, если только обычным паяльником небольшой мошьности?
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #6 : 06 Июля 2013, 17:54:39 »
да возможно, но феном конечно лучше
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #7 : 08 Июля 2013, 14:27:36 »
Пропайка не помогла, буду искать какой-нибудь плеер неисправный по друзьям и ради интереса перепаяю память.
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #8 : 16 Июля 2013, 15:06:01 »
что делать? у меня cowon iaudio 7 его не видит компьютер (не распознаёт) , сделал так как написано на сайте "Воскрешаем Cowon 7" , но нечего не вышло, мб дела в том что винда у меня 64, а не 32??? И что тогда делать?
Re: Cowon iaudio 7 проблема с памятью.
« Ответ #9 : 22 Июля 2013, 19:31:00 »
Врял - ли. Ты подробней напиши на каком этапе не получается. На чем остановился и т.д.