Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MP3 плеер Explay M4
« : 01 Декабря 2009, 16:05:51 »
Всем привет!!!
Мне дали плеер Explay M4,который сам по себе умер.При включении горит белый экран и комп. его не видит.
Разобрав корпус,я замкнул контакты,после чего,он определился,как съёмный носитель,который не имеет свойств и при обращении к нему пишет:"Вставьте диск в устройство". Сам плеер на чипе RockChip.
Подскажите пожалуйста чем мне его зацепить,что бы перепрошить?
Помню,что с Флешкой проще,где ставится сторонний драйвер и можно работать с памятью.Прошу совета от
Профессионалов этого форума...
                                              Спасибо......... 

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #1 : 01 Декабря 2009, 16:32:05 »
Вот здесь посмотрите http://virtul.hotbox.ru/indexmc.html
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #2 : 01 Декабря 2009, 16:56:08 »
Это я уже всё сделал и комп. видит плеер,но работать с памятью не получается(не отформатировать не отрыть диск)...  :(
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #3 : 18 Февраля 2010, 17:53:15 »
А какой именно РОКЧИП стоит?
У меня где-то были прошивки на эксплеи, могу посмотреть.
И еще есть вот этот сайт - http://www.s1fw.com
Там много РОКЧИП-овских прошивок и утилит, надо пробовать. ;)
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 14:30:56 »
А какой именно РОКЧИП стоит?
У меня где-то были прошивки на эксплеи, могу посмотреть.
И еще есть вот этот сайт - http://www.s1fw.com
Там много РОКЧИП-овских прошивок и утилит, надо пробовать. ;)

RockChip  RK2608
Вот такой чип.Прошивки то есть,но вот прошивальщик не видит устройство.Как быть я не знаю?


Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 14:50:46 »
Да,и выше данная ссылка бесполезна.Там удалены прошивки а утилиты все примитивны.
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #6 : 19 Февраля 2010, 16:00:29 »
Насколько я понял,что проблема не в прошивке,а в самой памяти,которая определяется виндой,как память с нулевой ёмкостью.Обычно на флешках это исправляется низкоуровневым форматированием или вообще перепрошивкой чипа.Вот и здесь нужно подобное.Но в инете нет подобного софта для этого  :(

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #7 : 27 Февраля 2010, 13:22:13 »
Разбирайте плеер и смотрите номер платы, по этому номеру можно выбрать нужную версию прошивки под Explay.
Вот примеры прошивок под этот плеер:
http://www.x-drivers.ru/catalog/bios_firmware/mp3-players/companies/explay/models/m4/index.html
На других сайтах также большое количество ссылок на прошивки от Explay. В крайнем случае можно обратится в официальную техподдержку, но тут раз на раз не приходится, часто они посылают в сервис-центр, но иногда помогают решить проблему.
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #8 : 27 Февраля 2010, 13:32:59 »
Разбирайте плеер и смотрите номер платы, по этому номеру можно выбрать нужную версию прошивки под Explay.
Вот примеры прошивок под этот плеер:
http://www.x-drivers.ru/catalog/bios_firmware/mp3-players/companies/explay/models/m4/index.html
На других сайтах также большое количество ссылок на прошивки от Explay. В крайнем случае можно обратится в официальную техподдержку, но тут раз на раз не приходится, часто они посылают в сервис-центр, но иногда помогают решить проблему.

Прошивок до кучи.Дело не в них а в памяти.Хватит уже эти прошивки предлагать.Проблема нерешаема.Можно данную ветку закрыть.  >:(

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #9 : 28 Февраля 2010, 19:40:20 »
хозяин барин.
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #10 : 01 Марта 2010, 15:18:44 »



Прошивок до кучи.Дело не в них а в памяти.Хватит уже эти прошивки предлагать.Проблема нерешаема.Можно данную ветку закрыть.  >:(
[/quote]

Ну зачем-же так радикально?  ;)
Попробуй такой вариант: замкни тоненькой отверткой ноги на памяти, запусти прошивальщик и как только он начнет работать - разомкни. Дальше пойдет процесс прошивки. Если выдасть что-то вроде "Warning ...", значит попробуй еще раз, но разомкни чуть раньше.
Проверено лично на китайских "сонях", "експлеях", "икстонах" и проч. ;)
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #11 : 01 Марта 2010, 15:37:26 »
И еще загляни вот сюда http://mympxplayer.org/dload.php
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #12 : 01 Марта 2010, 19:54:41 »



Прошивок до кучи.Дело не в них а в памяти.Хватит уже эти прошивки предлагать.Проблема нерешаема.Можно данную ветку закрыть.  >:(

Ну зачем-же так радикально?  ;)
Попробуй такой вариант: замкни тоненькой отверткой ноги на памяти, запусти прошивальщик и как только он начнет работать - разомкни. Дальше пойдет процесс прошивки. Если выдасть что-то вроде "Warning ...", значит попробуй еще раз, но разомкни чуть раньше.
Проверено лично на китайских "сонях", "експлеях", "икстонах" и проч. ;)
[/quote]

Спасибо друг.Вот теперь получилось.Действительно плеер надо подключать с замкнутыми ножками.А то так кто он определяется виндой,а прошивальщик не хочет видеть.А подключив с замкнутыми ножками,даже попросил драйвер установить в ручную.Это будет хорошим опытом.Спасибо огромное.... :) :) :) :) :) :)








Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #13 : 04 Марта 2010, 11:42:39 »
Всегда пожалуйста  ;D ;D ;D

Оффлайн EVT

*
  • *
  • 1
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #14 : 22 Июня 2010, 23:44:48 »



Прошивок до кучи.Дело не в них а в памяти.Хватит уже эти прошивки предлагать.Проблема нерешаема.Можно данную ветку закрыть.  >:(

Ну зачем-же так радикально?  ;)
Попробуй такой вариант: замкни тоненькой отверткой ноги на памяти, запусти прошивальщик и как только он начнет работать - разомкни. Дальше пойдет процесс прошивки. Если выдасть что-то вроде "Warning ...", значит попробуй еще раз, но разомкни чуть раньше.
Проверено лично на китайских "сонях", "експлеях", "икстонах" и проч. ;)
[/quote]

Подскажите, пожалуйста! Где найти эти ноги на памяти?)
Re: MP3 плеер Explay M4
« Ответ #15 : 23 Июня 2010, 13:01:01 »
Цитировать
Подскажите, пожалуйста! Где найти эти ноги на памяти?

 На микрухе с надписью Samsung (или Hynix).  ;)
 Поворачиваеш так, чтоб ключ (маленькая точка в углу микрухи) был слева вверху, в правом ряду контактов замыкаеш 4 и 5 контакты снизу и запускаеш прошиву.
 Все остальное описано выше, читай сообщения форума  ;)