Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ситуация такая:
Прошивку и проги скачал, много тем перечитал, толку ноль!!
Плеер включается с кнопки и зависает на заставке самсунг, и больше не реагирует ни на что, кроме кнопки резет, таким ко мне он и пришёл (отформатировали в NTFS).
Втыкаю кабель, перевожу в recovery mode, пишет найдено усб устройство и просит дрова, подкидывал все что нашёл в сети, ничего не подходит, подключал без зажимания кнопок, включается и висит, как сьемный диск не видится.
Пробовал через tcctool (ром заливает, пишет что всё успешно, дальше никаких реакций) и через FW_DN_v3.2.0.0 (не видит, дрова из комплекта не помогают)

Разобрал, чип : TCC771L (на компаунде), визуально целый, не паяный,..

Что не так я делаю, как его зацепить компом ?

Прошу помощи, знающие люди
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 10:27:08 от x_JesUs_x »
Re: ~ SAMSUNG YP-K3 помогите прошить! ~
« Ответ #1 : 24 Января 2011, 14:55:19 »
Могу посоветовать сначала перевести в тестовый режим замыканием ног на чипе памяти  http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24 (это должно помочь определить плеер как съемный диск)
А уже затем подключать с зажатой кнопкой PLAY и ставить дрова на Player Recovery Device Class (с родного диска должны поставиться, он имеется, как я понял)
При прошивке попробуй снять аккумулятор
Если у тебя Win7 пробуй на XP
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 15:01:35 от Петрович »
Re: ~ SAMSUNG YP-K3 помогите прошить! ~
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 10:25:14 »
Спасибо, конечно, но
1. в тестовый режим плеер переводится и без замыкания ног. достаточно с зажатым ресетом включить на кнопке включения
2. с зажатой кнопкой play подключать нет смысла - там кнопки сенсорные и реакции ноль.
3. родного диска, конечно же нет и драйверов, как я понял отдельно к нему не существует. ставятся только вместе с софтом, при этом плеер должен быть уже прошит, только в таком случае.
4. аккумулятор там встроенный, то есть на плеере нет крышки, он композитный, как айфон

Вообщем, всё-таки удалось прошить определённым способом.
Если кому нужно - напишу инструкцию. Так как я с этим плеером бился неделю. Всё-таки одолел ))
Re: ~ [Решено] SAMSUNG YP-K3 помогите прошить! ~
« Ответ #3 : 26 Января 2011, 20:52:37 »
Опиши на форуме подробную инструкцию, что и как делал... многим пригодится твой опыт.
Потому что в каждом случае, свой метод восстановления и что подойдет одному, то не подойдет другому (это касается перевода плеера в тестовый режим и подготовки его к прошивке)
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 21:38:05 от Петрович »
Re: ~ [Решено] SAMSUNG YP-K3 помогите прошить! ~
« Ответ #4 : 14 Января 2012, 01:52:17 »
Прошивал так. Сначала подключил в режиме прошивки tcc7, для этого надо в момент включения кнопкой подключить усб шнур, через несколько попыток получится. Появляется в диспетчере устройство, устанавливаю драйвера (tcc), потом выполняю
 tcctool.exe -d модель_плеера путь_к_прошивке
в нашем случае tcctool.exe -d ypk3 ypk3.rom
файлы epk3.rom и tcctool должны лежать в с:\Documents and Settings\пользователь
после этого определится флешка девайса после перезагрузки, через администрирование-управление компьютеров-диспетчер дисков инициализирую флешку(если надо) и форматирую в fat рузмер кластера умолчание, закидываю на флеху прошивку,включаю,жду когда он сам прошьется. Всё.
Ром, дрова и tcctool вкладываю, прошивку тут можно взять http://mobisoft.com.ua/index.php?do=files&op=showfile&lid=3003