Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

    Купил флэш Kingmax microSDCH 4 Gb - данные некоторые я выцепил несколькими программами - 058F 6366 Alcor AU6366/AU6371 , поставил на КПК, как всегда играл в игры на КПК и тут...что то подвис КПК ... я его выключить даже не смог...окрыл крышку...снял аккум-р и заново включил. Все бы хорошо - НО...ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ЧТО ТО ЗАПИСЫВАТЬ НА КАРТУ ИЛИ СТАВИТЬ НА НЕЕ ИЛИ С НЕЕ СТАВИТЬ - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!!!! ВСЕ ВИСИТ - КПК ЗАВИСАЕТ ИНОГДА ПО 10 МИН. ......НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, Флэшка везде определяется, все ее читают, на компе все работает исправно, но как только в КПК ставлю - трындец........помогите!!!! :(

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #1 : 21 Апреля 2009, 12:21:40 »
Ситуация интересная! А в этом же КПК другие флехи пробовали? Как они себя ведут? Если другие устройства с этой флешкой работают, то может проблема и не во флехе?

Оффлайн vef81

*
  • **
  • 52
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #2 : 21 Апреля 2009, 12:28:28 »
Сложно судить о чём-то, когда не видишь, но скорее всего проблема в КПК. Попробуй Hard reset КПК, правда все программы слетят или копайся в реестре на предмет поиска ошибок, но это долго и муторно. Но выбор- личное дело каждого.
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #3 : 21 Апреля 2009, 21:51:52 »
Ситуация интересная! А в этом же КПК другие флехи пробовали? Как они себя ведут? Если другие устройства с этой флешкой работают, то может проблема и не во флехе?
Другие флеш не пробовал...пока...но завтра попробую-отпишу)
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #4 : 21 Апреля 2009, 21:57:01 »
Сложно судить о чём-то, когда не видишь, но скорее всего проблема в КПК. Попробуй Hard reset КПК, правда все программы слетят или копайся в реестре на предмет поиска ошибок, но это долго и муторно. Но выбор- личное дело каждого.
Хард резет сделал, телефон работает отлично без флэш, ставлю флэш-ничего записать, поставить ничего... :(...но самое интересное - форматнул на компе - результат интересный - КПК видит флэш как забитую на 100 % чем то, а через эксплорер смотрю или через проводник - НИЧЕГО ((( ничего нету!!! (((.... :'( не знаю может кто подскажет какой прогой форматнуть или исправить флэшку - жалко ведь...
PS: при попытке форматировать на КПК пишет о том что проверьте вашу карту, возможно она заблокирована...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 22:00:19 от alexeyka »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #5 : 22 Апреля 2009, 06:40:45 »
alexeyka
а ты уверен что КПК понимает "Kingmax microSDCH 4 Gb" - правильное именование SDHC, поищи в описании на КПК типы поддерживаемых SD, должна быть поддержка  SD card specification. v2.0. Может надо было брать обычную SD - подобные проблемы наблюдаются и на других устройствах, например телефонах, карточка якобы начинает работать, но косячит в любой момент. А эту карту, что у тебя, через что подключал к компу? посмотри на устройство чтения - там наверняка нарисован значёк Ready SD HC, типа Class6.
В какой файловой системе форматировал какрточку на компе, если NTFS то может не прокатить на КПК, попробуй в FAT32 или вообще снеси раздел и попробуй форматнуть на КПК, но учти - если КПК не понимает  SD card specification. v2.0 то можно и SD карточку запороть.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 06:45:25 от nat27 »
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 21:45:38 »

Когда покупал в магазине КПК мне проверяли на поддержку. Раньше эта карта вела себя отлично примерно 9 месяцев. Подключал к компу через ActiveSinc, через адаптер Kingston и Highpaq - ридер, значек на компе отображался как съёмный диск. Форматировал в FAT 32 через комп. Не знаю что и делать....Другие флэшки пробовал работают на КПК отлично.  :'(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 23:05:07 »
alexeyka
Если отлично работала 9 месяцев, то может просто сдохла.
VID&PID 058F 6366 Alcor AU6366/AU6371 соответствуют кардридеру, но не флешке, datasheet AU6366 Alcor CardReader, в описании кардридера заявлена поддержка:
Support the latest flash card specification: CF 3.0 (16-bit IDE mode), SD1.1 (HS-SD), MMC4.0 (8-bit), MSPro parallel mode (4-bit), xD 1.2
не видно здесь SD2.0 (HC-SD), так что не факт что SD HighCapacity обязана работать в таком кардридере,
 ;) думай.. проверяй..
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #8 : 24 Апреля 2009, 22:19:17 »
Спасибо, попробую другой кардридер...))  ;) ... пробовал другую флэшку - все нормуль ....((
Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, такого еще не было....
« Ответ #9 : 28 Апреля 2009, 22:56:19 »
на самом деле пробовал другие кардридеры...тоже самое, а флэшки другие пашут тока в путь))) Что же все таки может быть? Иногда КПК пишет нужно разблокировать карту памяти - но как????? 8)
Насколько я знаю то на картах SD & SDHC должен быть замок-перемычка блокирующая запись.