Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

У меня проблема, я не правильно подсаеденил на передней панели USB парты и когда включил флешку она сгорела. На самой флешки индикатор горит ну не на одном кампе флешка не опознаётся. На флешки очень важнные данные все мои пароли и файл ключей от Вебмани. Марка флешки Transcend JFv30 / 1GB.
Есть хоть молейший шанс востоновить данные? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите срочно восстановить флешку
« Ответ #1 : 06 Октября 2009, 17:37:16 »
Ответ стандартный, если данные критичны, то лучше сразу обратится в контору, которая занимается восстановлением, потому что собственные попытки могут привести к полной потери данных. Но если очень хочется самим, то идея такова: находим такой же контроллер, подсаживаем на место горелого (кстати может он и жив отчасти, не стоит его сразу выкидывать) и далее смотрим какие опции позволяет выставлять MPTool. Есть которые разрешают перезалить прошивку без форматирования флешки, а в некоторых можно выбирать низкоуровневое и высокоуровневое форматирование. Я не уверен точно можно ли будет после высокоуровнего восстановить, поэтому если что оставляйте это на крайний случай.

Все действия вы выполняете на свой страх и риск.
Re: Помогите срочно восстановить флешку
« Ответ #2 : 06 Октября 2009, 18:14:10 »
Цитировать
то лучше сразу обратится в контору

В городе нет такой канторы. Как я понел мне надо точно такую же флеху купить от туда выпаить контролёр и впаять в сгоревшую так?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите срочно восстановить флешку
« Ответ #3 : 06 Октября 2009, 21:23:48 »
Да, примерно так, только флешка должна быть с таким же контроллером (а не в таком же корпусе). При этом я не даю гарантии, что у вас все получится.
Re: Помогите срочно восстановить флешку
« Ответ #4 : 07 Октября 2009, 00:40:55 »
Цитировать
то лучше сразу обратится в контору

В городе нет такой канторы. Как я понел мне надо точно такую же флеху купить от туда выпаить контролёр и впаять в сгоревшую так?

При востановлении данные конечно потеряешь, а ты пробовал AlcorMP разных версий,если прога увидит флешку то поять ничего не надо. И потом смысл купить такую же рабочую перепоять контроллер и получишь 2 сломанных! Так и так про данные можешь забыть

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Помогите срочно восстановить флешку
« Ответ #5 : 07 Октября 2009, 01:24:24 »
Да, кстати, насчет версий вполне возможно. Я почему-то подумал, что флешка совсем не распознается системой. Можно попробовать замыкнуть контакты (только так как положено, а не как вздумается). У меня были случаи, что флешка определялась вместе с содержимым, можно было его слить и только потом форматировать.
По поводу восстановления - сам не занимался, но предположил, что если в алкоре выбрать High Level Format, то можно будет потом восстановить данные. Но это всего лишь мысль.
А насчет двух сломанных, это только если руки не оттуда откуда надо растут.
Re: Помогите срочно восстановить флешку
« Ответ #6 : 15 Января 2010, 14:16:59 »
Кто-нибудь пробовал в таких ситуациях высокоуровневое форматирование?
И что?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите срочно восстановить флешку
« Ответ #7 : 16 Января 2010, 12:23:02 »
Насчет Алькора не подскажу но вчера попробовал на UT165 - за 2 секунды снёс флэшку на 1 гиг безвозвратно (в автоматическом режиме, и там нет выбора типа формата HLF или LLF)!!!
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 12:24:45 от _ANDY_ »