Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« : 13 Ноября 2008, 19:08:14 »
Добрый день всем!

есть такая проблема:

есть флэшка Transcend JF V10 объемом 8gb, не видится в системе (винды пишут "вставьте диск Е:"). Перед там как умереть, была вставлена в другую машину, где винды (ХР) предложили отформатировать диск, естественно был выбран вариант "нет".

Каковы шансы восстановить _данные_?

Chipgenius 2.64 выдает про нее следующие данные:

Device Name: +[D:]+Запоминающее устройство для USB(Generic USB Flash Disk USB Device)

PnP Device ID: VID = 058F PID = 1234
Serial Number: 5&&C0988&&0&&5
Revision: 7.76

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Alcor(??)
Chip Part-Number: AU6981/AU6983/AU9386

Product Vendor: Generic
Product Model: USB2.0 FlashDisk

Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=4345
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #1 : 13 Ноября 2008, 20:04:36 »
Приветик. Кхм, ты вообще-то кажись веткой ошибся. А по теме прочитай сначала это: http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=11 в комментах есть ссылка где можно взять последние версии.
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #2 : 16 Ноября 2008, 14:54:28 »
Ссылку читал.И не одну.
как мне кажется сперва надо восстановить работоспособность контроллера с помощью утилиты AlcorMP, я прав?

но тут возникает несколько вопросов:
1) использование этой утилиты не убьет данные? (данные имеют гораздо более высокую ценность, чем стоимость флэшки)
2) есть ли где-либо англо(или русского  ::) язычная) инструкция к программе? Та что идет с дистрибутивом слишком далека от английского ))
3) как я понял, эта утилита для _низкоуровневого форматирования_ флэшки. или я ошибаюсь? :)

заранее спасибо за ответы.
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #3 : 16 Ноября 2008, 15:57:02 »
1) Использовав Утилиту ALCOR ты потеряешь все данные которые там есть, т.к. она форматнёт её на низкоуровневом уровне. Есть множество программ которые помогут тебе востановить данные без востановления флешки.Подойдут почти все которые работают с жёсткими дисками.
2) В основном к программе ничего не требуется нужно только указать контроллер , какая память стоит и их колличество. И переключатель на низкоуровневое форматирование. Используй AlcorMP(081010).rar находится здесь http://dump.ru/file/1145261
Как и сказал Stanisluv ты ошибся веткой.
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #4 : 17 Ноября 2008, 02:27:34 »
3) AlcorMP можно использовать и для высокоуровнего форматирования, но не факт что это не заденет данные.
А в статье, если я правильно понял, описывается случай когда флешка нормально не видится, но контроллер определяется т.е. если у тебя контроллер определяется, то сначала спасай данные, а потом уже форматируй флешку.
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #5 : 19 Ноября 2008, 00:15:34 »
Слет прошивки контроллера, любые действия AlcorMP навсегда унесут данные. Без выпаивания флешки и считывания на программаторе восстановить инфу нет шансов.
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #6 : 19 Ноября 2008, 10:51:41 »
У меня такая же беда, если я правельно понял MegaMax инфу можно спасти только в СЦ?
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #7 : 19 Ноября 2008, 11:26:40 »
Я так не думаю. Я когда востанавливал свою(тоже слетела прошивка) , с помощью какой-то проги(работала с жёсткими дисками) , у знакомого , мог вытащить с неё инфу. Только это мне без надобности было. Если нужно могу узнать что это была за прога.
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #8 : 19 Ноября 2008, 19:23:07 »
Если не затруднит, буду очень благадарен, очень нужная инфа на флехе, а сидеть и две недели восстаналивать как то не хочется
 :(
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #9 : 19 Ноября 2008, 19:49:04 »
Завтра зайду , спрошу!
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #10 : 20 Ноября 2008, 12:33:51 »
Вообщем то обзвонил все СЦ города (Киров) не в одном нет программатора :'( , на вопросы можно ли как то извлечь информацию, все разводят руками мол ничем не можем помочь, в СЦ где покупалась флеш говорят приходите мы вам ее просто обменяем на новую, так что 2 недели востановления данных впереди >:(, попробуем как то программно извлечь если еще Alex555 подможет, если будут результаты отпишусь :-\
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #11 : 20 Ноября 2008, 13:27:04 »
Вообщем сходил я к знакомому , на все 100% он не уверен , но говорит что вроде бы это был Acronis. А вообще говорит что таких прог очень много. Попробуй Acronis , я ещё посмотрю , может вспомню точно.
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #12 : 20 Ноября 2008, 14:18:50 »
Попробовал сам , не знаю или у него был другой Acronis или прога не так называлась. Вообщем попробуй вот эту прогу должна помочь http://www.handyrecovery.ru/
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008, 15:18:54 »
Ну вариантов то у меня в принципе нет так что будем пробовать ;)
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #14 : 21 Ноября 2008, 00:20:19 »
удачи  ;D
З.Ы. как можно считать данные не зная где они находятся? прошивки то нету!?!?
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #15 : 21 Ноября 2008, 09:12:37 »
 :), оно и понятно что ничего не получилось но все таки человеку свойственно своими ошибками учиться, MegaMax слушай а если перепаять контроллер с новой флехи как оно будет? Или все таки 2 недели крапеть над проё....ми документами?
Re: Transcend JF V10 8gb не видится в системе.
« Ответ #16 : 21 Ноября 2008, 14:35:09 »
если файлы настолько дороги - пойти в сц.. http://www.soft-center.ru/datarecovery/flash/ можно пробовать менять контроллер если он сгорел, и еще - если перегреете память данные уйдут навсегда