Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wesent WST-860
« : 21 Марта 2011, 18:42:30 »
Купил я значит наушники-мпэшник "майд-ин-чайна" (    http://www.wesenthk.cn/ShowProduct.asp?infoid=601&big=59&Sma=    ). Заказывал по тырнтернету и в китае не проживаю. есстественно ни о какой тех.поддержке не может быть и речи. С мпэшником шла бумажка "Ни в коем случае не играйся с флэш-картой". Но мы народ простой , читаем инструкцию после поломки. Вообщем после пары-тройки "гарячей" смены флеш карты, наушники не захотели включатся. Загорается экранчик привычным голубым светом и тухнет через пару сек. Раньше если в мп3 не стоит карта, загорался экран с иконкой флешки (надо вставить), теперь же её нет. В инструкции после "не играйтесь с флешками" написано ещё что то вроде "нажмите кнопочку "ресет" что-бы воскресить мп3". Кнопочку эту я нигде не нашёл, хотя по весёлому щёлканью скорее всего она находится в 3,5 мм джеке. Задавшись целью "реснуть" мп3, даже отпаивал проводочки от аккумулятора. Есстественно не помогло. На рынках барыги на ремонт не берут с предлогом "Заколебали с мп3,их долго оживлять не хочу братся",и посоветовали попробывать перепрошить. Вот за этим я здесь,  как я понял нужна модель чипа. На самой большой финтефлюшке написанно "holtek ht1621b 12k4h41". Выручайте дурака
Re: Wesent WST-860
« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 20:55:04 »
А на маленькой что?
Там что система какая-то стоит? у китайцев описание
Цитировать
Operating System:Embeded
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 21:26:00 от Петрович »
Re: Wesent WST-860
« Ответ #2 : 22 Марта 2011, 10:33:55 »
самый маленький чип "winbond W25X40BV" оперативка походу. Посерёдке чип от sino wealth  "sh86172u/04bur        t017-w hado3        p71w111"  не уверен в точност каждого символа. Так как мелкий шрифт + шлейф не даёт открыть крышку на полную,приходится заглядывать в щель.

Какая система? операционка чтоли? да нету ничего такого вроде.
Инструкция в оригинале:"Attention: the headphone might crash caused by Hot swapping or other inapproriate operations and won`t work again while in use. At this time please insert a small hard stick(such as toothpick) from the "Reset" hole and press to turn off the headphone"
Re: Wesent WST-860
« Ответ #3 : 22 Марта 2011, 16:30:49 »
winbond W25X40BV - универсальный программатор
Еще раз глянь контроллер SH86 это точно, а дальше непонятно, инфи в инете нет по таким цифрам
Нужно еще чип памяти посмотреть (48 ног)
Re: Wesent WST-860
« Ответ #4 : 22 Марта 2011, 16:33:15 »
попробуй снять дамп памяти или прошивку снять (контроллер должен подойти)
s1res - снимает прошивку и заливает обратно, есть возможность редактирования
s1clone - делает дамп всей памяти, в том числе с файлами прошивки, может залить обратно
s1fwx - снимает прошивку, возможность починки, работает через командную строку

Скачать отсюда http://www.s1mp3.de/download.html

Выложи лог ChipGenius, может тип памяти покажет или примерно проц какой
Re: Wesent WST-860
« Ответ #5 : 22 Марта 2011, 18:25:34 »
holtek ht1621b 12k4h41 вот этот примерно на 48 ножек.
sh86172u может shBB.... но 172u это точно
Ни одна из програм не подходит , так как встроенной памяти нету,мпшник в "моём компьютере" видит но не заходит (как пустой сидиром). А если вставить карту то там только музыка. Вообщем не получается не через одну прогу подключится к ФС мп3
Фух вот это загадка а не мпшник:)
Re: Wesent WST-860
« Ответ #6 : 22 Марта 2011, 20:50:01 »
Получается что вставив карту можно файлы закидывать, только не включается? Картридер получился )))
По контроллеру вообще ничего не нашел... как прошивать тоже непонятно. Пробуй хард-ресет, ты писал что в инструкции RESET надо нажать. Жмешь ресет и не отпуская подключаешь к компу, с картой или без, пробуй.
Re: Wesent WST-860
« Ответ #7 : 22 Марта 2011, 22:07:00 »
Так точно,большой белый переходник для флешки.при включенном мпшнике(ну пару секунд между включением и выключением) нажатие ресета вызывает досрочное выключение. Видимо кнопка служит для ребута в случаях когда мп3 "Завис". Нажатие при подключении после подключения с и без карты даёт абсолюный ноль реакции. Что жму что нет. Чтоже делать то? Может есть вариант скинуть какойнить файл типа .BAT на влешку и при включении мпшника он считал и самопрошился так сказать? но опять же вопрос какую прошивку брать то. Возможно стоит попробывать методом перебора близких по цЫферкам чипов? Наушнички то явно того,чегож боятся. Но тогда вопрос нету ли на подобных мп3 некой зоны с которой происходит проверка? По опыту с телефонами после подобной прошивки перепрошивать приходится через бокс. Ну и самый главный вопрос,каким же способом добратся то до памяти? программатора нет и достать врятли получится(да и профан я в этом деле)
Re: Wesent WST-860
« Ответ #8 : 22 Марта 2011, 22:15:14 »
Насчет возможных файлов прошивки на карте... я бы прогнал прогами восстановления информации, может чего подобного найдешь с раширением .bin , .bkf, .fwu  и др...

ссылки на похожие контроллеры попозже выложу
Re: Wesent WST-860
« Ответ #9 : 28 Марта 2011, 06:30:18 »
Freezerain, подскажи плиз: запоминает (запоминал ли до поломки) ли плеер место, где остановился  до выключения (середина песни, номер песни)? Или при включении начинает(л) играть все с первой песни?
Спасибо.
Re: Wesent WST-860
« Ответ #10 : 28 Марта 2011, 23:10:46 »
Кстати я толком и не успел выяснить всю систему. Походу дела если на флешке появляется новый файл , то возпроизведение начинается с первого файла. Кнопки стоп нету. Поэтому я пытался вернутся на первую песню вынимая флешку во вкл и выключенном состоянии мп3. Переключатся на первую он не хотел , пока не навернулся. Поэтому предполагаю, что номер песни всётаки сохраняет, но вот место в песне,я не замечал:)