Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Друзья, подскажите, пожалуйста, качественный софт, который сможет сделать глубокий анализ флэш-памяти (microSD 64ГБ).

С карты однажды ушла часть данных (самые актуальные данные) + карта несколько раз самопроизвольно отключалась от телефона.
Хотелось бы понять в чем все-таки проблема: в телефоне или все же в карте.


Спасибо!

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
У меня когдато на самсунге с симбайном не прижилась трансценд сд 4ГБ, переодически раз в день, иногда в два, телефон перезагружался, причем неделю-другую после установки проблем не было. Замена другой карты в телефон решила проблему, а карта  трансценд сд 4ГБ прекрасно работала в других устройствах.

Причины разные могут быть, механические, нагрев, разрядка батареи. Крайне опасно дергать любые карты памяти из одного устройства в другое, один раз вставил - больше не трогай, а данные снимать только через кабель устройства.

Софт подойдет любой, для проверки флешек в том числе, только не факт что в карте проблема.
Посмотри, например, здесь в разделе "Программы для тестирования съемных устройств"

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Да, самое главное, обратите внимание на совместимость вашего устройства с SDXC Card, обычно производитель телефона в инструкции или на сайте выкладывает инфо по совместимым картам памяти.
Если этой инфы нет, тогда сложнее, можно выяснить какой контроллер используется для подключения карты памяти и поискать пдф-ку на этот контроллер. Затем по документации на контроллер определить типы совместимых карт памяти(поддерживается ли в принципе SDXC и какого класса по скорости обмена).