Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Производитель флеш накопителя : Silicon Power 4gb
2. Vid & Pid коды, взятые с программ статьи Определяем VID & PID флэш накопителя: USB\VID_13FE&PID_3623&REV_0100
3. Имя контроллера (левая нижняя микросхема с кучей ножок со всех сторон):
PHISON PS-2251 - 50 -f
UT1009a
AL48S180

4. Название микросхемы памяти. (48 ног по-бокам) :
HVPF 4F5
1019

5. Утилиты которыми Вы пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash:
Super Stick Recovery Tool V1.0.2.19 - чето делала, чето говарила(Repair complete, Please un-plug device), девайс обнаружила, но в результате ничего не сделала(
Phison_PS2251_UP19_CTool_v2.08B3 - не понял как работает, тыкал старт, результата не было (
Phison-Preformat-v1.30 - говорит контролере не поддерживается
Phison_PS22xx_Formatter_v2.10.0.2 - пишет не удается девайс найти

6. флешка очень долго определяется в системе, иногда в "мой компьютер" отображает, с размером 0, иногда не показывает вообще, только в диспетчере устройств.
Записать и форматнуть на нее ничего не получается(

7. win 7
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 18:45:07 от Yanus74 »
Re: Silicon Power 4gb - не форматируется
« Ответ #1 : 30 Июля 2011, 18:43:20 »
загрузился из под win xp sp3
когда флешку вставил, она сразу определилась и отобразилась в "мой компьютер", зашел значит на нее, файлы показывает, что на ней есть, закрыл проводник и попробывал зайти снова, флешка отображается пустой, в свойствах размер 0 мб
попробовал запустить софт, софт весь глючил или отказывался работать.
Тогда вытащил и вставил снова флешку, она опять отобразилась в "мой компьютер", но заходить в нее не стал, сразу запустил утилиту Phison_PS22xx_Formatter_v2.10.0.2 и в этот раз она определила флешку, произвел форматирование, щас вроде работает.