Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день всем.

Прошу помочь определить тип контроллера на флешке и помочь в нахождении утилит для неё.

Флешку я разобрал и вот надпись на её контроллере:

SanDisk 20-99-00121-1
S708-720310
SDCE
Taiwan

Никакой маркировки вроде "S708" я на сайте не обнаружил.

А теперь кому интересно - попробую кратко описать в чём проблема с флеш-памятью:

Всё началось с того что я без безопасного извлечения выдернул флешку с системного блока. В это время на неё не записывалось никаких данных и никакие данные с неё я не копировал. Внешних повреждений на ней нет и я её не гнул и не бил ни обо что.
После этого случая моя флешка не распознаётся компьютерами нивкакую... Пробовал её открывать и файл менеджерами и спец программами для диагностики флеш-устройств. Иногда при подключении флешки к компьютеру Винда мне пишет "Найдено неопознаное USB-устройство".
И всё было бы предельно ясно что флешке настал момент знакомиться с кожурой банана, банками из-под консервов и прочим содержанием мусорника, но вот в чём загвоздка - на моём музыкальном центре с этой же флешки спокойно воспроизводятся видеофайлы, в ней содержащейся, до определённого момента (назовём этом момент "битый сектор"). И кстати музыкальный центр даже распознаёт список файлов, которые он может видеть на этой флешке.
С недавнего времени флешка при подключении к компьютеру стала изображать (сигналами светодиода) бурную деятельность. Вот только эта бурная деятельность никак не воспринимается системным блоком, а через минуты 3 компьютер вообще уходит на перезагрузку.

Помогите, люди добрые разумным советом.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
У Сандиска свои контроллеры к которым утилит практически нету.
Да и в этом конкретном случае больше на аппаратную проблему похоже.