Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Как я лечил PL-2528 (успешно)
« : 03 Сентября 2009, 15:24:57 »
И так был клиент  A-Data 4GB


лежит уже давно я и не помню что с ней делал. когда принесли неопределялась  виндой , после препараций MPTool, стала правильно определяться но больше не форматировалась ни чем и в MPTool больше не виделась. А вот тут наткнулся на статейку  http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24  замкнул по инструкции контакты  29-30 вставил определилась как Richip, иголку убираем флешку не вынимаем.  если определяется Richip но стоит красный крест типа отключена просто в диспечере устройств, дисковые устройства, убиваем эту флешку и жмем обновить конфигурацию. так может понадобицца сделать несколько раз, я обошелся всего двумя. после этого запускаем Prolific_PL-2528_MPTool_CM_M2209 флешка должна сразу найтись, в закладки рескан ,жмем удалить все блоки. ждем недолго. (конфиг не переписывал не правил оставил по умолчанию который идет в архиве) после просит передернуть передергиваем уже без иголки между контактами, жму старт (пробел), все форматит как Пролифик. все, найдено новое устройство, надо отформатировать, соглашаюсь и о чудо форматит средствами виндовс все впорядке все работает.

ЗЫЖ Чуть не забыл в статье этого не сказано, если микросхемы памяти с двух сторон замыкать на стороне контролера.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 15:27:04 от Ganzz »
Re: Как я лечил PL-2528 (успешно)
« Ответ #1 : 03 Сентября 2009, 19:39:00 »
Ну что , кому помогло ? отписываемся не стесняемся ! )))) хехе заодно и тему апну )))
Re: Как я лечил PL-2528 (успешно)
« Ответ #2 : 30 Января 2024, 05:04:45 »
Добрый день! Тема конечно старая, но я всё же распишу здесь решение своей проблемы. Принесли флешку записать образ винды 10, начал записывать, и флешка просто отключилась. Выяснил, какой установлен контроллер, был PL-2528. Соответственно, скачал MPTool для PL-2528, сначала попытался запустить форматирование, но программа ругалась на наличие плохих секторов. После, запустил в этой же программе физическое сканирование поверхности на чтение/запись (флешка 8Гб, чип Hynix), после скана были исключены плохие сектора. Затем запустил форматирование, форматирование завершилось с ошибкой. После переподключения флешки появилась проблема - определяется как запоминающее устройство, но при попытке найти её в программе, она зависала. Спустя 30 секунд, флешка отключалась, и определялась в системе со сбоем запроса дескриптора. Что помогло: на контроллере есть 60 нога, так называемый Test mode, её необходимо одновременно с подключением флешки замкнуть на массу, и только тогда флешка определится в программе, и можно будет повторно запустить форматирование. Я так сделал, флешка отформатировалась, но теперь для использования доступно 7,5Гб вместо 8Гб