Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« : 20 Сентября 2009, 19:19:55 »
Здравствуйте. Сегодня перешил свою флешку, хотел сделать на ней раздел CD-ROM. При прошивке в программе Test_SM32x возникла ошибка.  В результате теперь она у меня не определяется. Точнее ChipGenius видит ее, но вот работает она ОЧЕНЬ медленно. После установки в разъем начинает моргать примерно раз в секунду и через минут 10 появляется в системе. Зайти на нее не получается, все подвисает. До перепрошивки работала без каких-либо проблем. Очень прошу помощи. Можно-ли как-то восстановить ее. Буду очень благодарен. Спасибо большое.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #1 : 20 Сентября 2009, 21:26:43 »
Перепрошейте еще раз.

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #2 : 20 Сентября 2009, 23:46:28 »
Попробовал. Вроде заработала. Но совершенно случайно нажал в программе кнопку RestoreBad :(( и теперь флешка определяется в системе как usb memory bar usb device. Программа ее просто не видит. И надо же мне было нажать ее. Она даже не спросила ничего. Я совершенно случайно нажал. И теперь я не могу ее подцепить :(

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #3 : 21 Сентября 2009, 03:00:04 »
Дык флешка-то работает?

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #4 : 21 Сентября 2009, 10:37:15 »
Не работает. В системе определяется как usb memory bar usb device, но как диск не появляется. И программа Test_SM32x не видит ее.
ChipGenius видит устройство и даже VID и PID определяет.

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #5 : 21 Сентября 2009, 20:47:30 »
никто не знает, да :((( так жалко флешку  :'( я к ней привык уже.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #6 : 22 Сентября 2009, 00:07:50 »
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24 - прочтите и попробуйте. Только без фанатизма. ;)

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #7 : 23 Сентября 2009, 22:09:45 »
К сожалению замыкание ножек ни к чему не привело. Да и характер поведения у моей флешки несколько иной, чем описан в той статье, но все равно спасибо. У меня она определяется как usb memory bar usb device, причем быстро и уверенно, а в статье она вообще не определялась. У меня видимо что-то другое :( Но дисков на ней не видно :( ни в управлении компьютером, ни просто в проводнике.
И как я тогда умудрился нажать эту кнопку RestoreBad... Видимо моя флешка на выброс.

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #8 : 10 Ноября 2009, 10:20:37 »
В конце концов замыкание ножек привело к тому, что проограмма увидела флешку, но при попытке что либо сделать (pretest, download ISP или write CID) поделав чего-то в течение примерно минуты выдает красный FAIL :((
В чем может быть причина? Накрылся контроллер...

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #9 : 10 Ноября 2009, 10:52:36 »
Контроллер-то жив. Если че и умерло, то флеш-чип или платка. Хотя мне кажется, что надо еще в настройках покопаться.

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #10 : 10 Ноября 2009, 10:58:01 »
А не подскажете точнее, в какую сторону примерно копать. Спасибо.

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #11 : 10 Ноября 2009, 11:55:39 »
Зметил следующее. Если выключить Pretest и Format, то Writing CIP и Download ISP проходят с Pass. Но результата это не приносит никакого :( флешка как не определялась, так и не определяется.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #12 : 10 Ноября 2009, 14:02:37 »
Галочки снимать не надо (разве что с Copy Test). Попробуйте Factory Driver.

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #13 : 10 Ноября 2009, 16:22:04 »
Не помогло. На 3605 секунде pretest-а выдал - FAIL  :(
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #14 : 10 Ноября 2009, 18:52:14 »
Ребята вы вообще поиском на форуме пользоваться умеете? тема избита давно!!!!!!!!!
Набираешь в поиске Corsair Voyager тебе столько инфы вывалиться с такой кучей разных вариантов решений всевозможных проблем что не один вечер разгребать будите. Ну да так это же лень делать проще новую тему создать и мусолить одни и те же вопросы по 300 раз.

Вот вариан решения вашей проблемы http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=943.0

Оффлайн AGluk

*
  • **
  • 13
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #15 : 13 Ноября 2009, 13:56:39 »
Спасибо большое за ссылку, но к сожалению описанный там способ не помог в моем случае. Я ждал Pretest более чем 6000!!! секунд. Микросхемы были холодные, следовательно с ними работа не проводилась. Видимо у моей флешки умер контроллер. Она у меня определяется, даже с тем драйвером, который был описан в том посте, только при замыкании контактов.
Случилось у меня  все этот после того, как я делал на флешке два раздела. А потом захотел все вернуть назад. Убрал галочку с CD-ROM и запустил процесс. Буквально сразу программа мне выдала ошибку, после чего флешка перестала определяться без замыкания контактов. И больше я ни разу не смог прошить ее. При замыкании она определяется, но шиться в нее ничего не хочется.
Re: Умерла флешка Corsair Flash Voyager 4Gb
« Ответ #16 : 14 Ноября 2009, 14:39:18 »
Чувак читай внимательно http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=943.0 я сделал тоже мсамое со своей флешкой, нажал долбаную клавишу RestoreBad... так что не парься все у тебя живое и рабочее. играйся с настройками проги. в соседней теме http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2077.15 у чувака исход проблеммы другой но решения тоже что у тебя и у меня так что закрывай свою тему тут разговаривать больше не о чем!.