Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подскажите, пожалуйста, как разобрать флэшку Transcend JF 160?

На тыльной стороне флэши шва нет, флэшка как бы цельная. Пробовала загнать тонкую отвертку (лезвие) в единственное видимое соединение (в щель) возле надписи Transcend - флэшка не открывается ни в какую :'(
Помогите, пожалуйста, люди добрые!!! Задрала меня уже эта флэш, а выкинуть жалко, все-таки 8 гигов...
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Спасибо за ссылку, но это я уже читала. Дело в том, что в отличие от Transcend v30, у Transcend JF 160 нет такого доступа к этому фиксатору.
Как же быть - если фиксатор все же расположен так же как у v30 - то пытаться все-таки добраться до него через щель возле надписи Transcend?..
И наклейки нет? Если есть- то под наклейкой отверстие для фиксатора.
И наклейки нету. (С тыльной стороны корпус флэшки выглядит так же, как и с лицевой - разве что поверхность там не зеркальная, а обычная).

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Прежде чем понять как открыть флешку V33 я сначала изгибал её и в местах щелей наблюдал расхождение, заметил такую вещь - с лицевой стороны (надписи Transcend) при изгибе щель увеличивается гораздо больше чем с тыльной где значки сертификации, поэтому, в моей голове родилось предположение что там где щель больше - зацепа нет, и раз корпус в остальном цельный(нет продольного шва вдоль боковых сторон, нет разделителя на цветной части что прилегает к порту-штырю USB) то больше зацепов быть не должно. Тонким лезвием ножа с отламывающимися частями лезвия, так как щель узкая, вставил острый кончик посередине, чуть чуть приподнял корпус, затем так удерживая, опустил часть лезвия вниз в щель и как рычагом сдвинул колпачек (не острым носиком, который только приподнимает зацеп, и может порвать-покорёжить, а широкой частью, опущеной в щель позже!). Вскрытие после этого практически не видно, только если хорошо присмотреться.
nat27, спасибо за столь подробный ответ! Попробую сделать как Вы советуете...

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Зеркальце отклеивается, под ним две защелки - на них надо нажать :)
ES, а не подскажете, как именно лучше это зеркальце снять? Думаю, так просто оно не отклеится... Или так же, как в предудущем совете написано, специальным тонким ножом его подковырнуть? (Просто боюсь, если так просто его отдирать начну - от флэшки вообще мало что останется :))

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
зеркальце довольно гибкое - отдирается без особых проблем. у меня такая же - после вашего сообщения открыл ее с первого раза, ничего не сломалось
ES, а я попробовала, у меня пока это зеркальце отклеить не получилось - сил не хватает, что ли... Поэтому еще уточняющий вопрос - а с какой стороны его лучше подцеплять - сверху, рядом с надписью Transcend?

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Я открыл с обратной от разъема стороны. С другой не пробовал - не понадобилось :). Небольшим ножом или отверткой нужно чуть-чуть подцепить "зеркальце", отогнуть его - а дальше будет понятно. Зеркало - пластиковое - отогнется без проблем и после этого вернется в нормальное положение, так что бояться его погнуть или разбить не стоит
У меня такая же флэшка 8Гб. тоже с самого начала проблемыю На каких-то компах всё ок! Но на большинстве - зависает. причем в разное время, или при открытии папок, или при копировании... Подскажите, пожалуйста! А что дало "открытие" флэшки?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Вскрытие флешки необходимо когда зациклен контроллер и единственный способ его запустить это добраться физически до ножек шины данных, при этом терять уже нечего потому как флешка в компьютере не доступна(0-й размер или ошибка чтения или CD-раздел) и сервисные программы ее не берут.
А я "зеркальце" погнул, когда вскрывал, обратно тоже можно согнуть, но не стал :) Вставил внутренности в другой корпус, от мертвой флешки, залив все внутри суперклеем.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 14:17:10 от qhoenix »