Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нашел флешку Transcend JetFlash 700. Оказалась нерабочей (не удавалось отформатировать).
Скачал прогу Innostor_IS902_MP_Package_V010_08.
Она показала что очень много битых кластеров.
После 2-х попыток отформатировать флешка пришла в чувство, но вместо 16 Gb стала на 8 Gb. =(

При попытке в конфиге указать 2 банка/чипа памяти выскакивает ошибка:

Fail! Check Flash Mapping Fail! Channel No:0 Bank No:1 Flash ID not match (0000000000)!

На картинке видно что второй чип не определяется:
http://i069.radikal.ru/1112/29/d30d35595f4f.jpg

Кто нибудь может помочь восстановить все 16 гиг на флешке ?

=(

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Вскрывать надо. Может питание на второй чип не доходит.
Питание идет.

Чип изначально был виден, пропал после прошивки. Я подозреваю что не указал второй банк памяти и программа "свернула мозги" флешке.
Сейчас он виден, но на втором чипе нет идентификатора MT29F64G08CBAAA. Вместо него нули. и поэтому он выплевывает ошибку:
Fail! Check Flash Mapping Fail! Channel No:0 Bank No:1 Flash ID not match (0000000000)!
Немного промазал. Полная маркировка памяти:
 MT29F64G08CBAAA - 2с88044ba9

Ка видно на картинке стерлась вторая часть - 2с88044ba9, вместо этого нолики.

(Просто уточняю, сути это не меняет)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Если вместо FID нули - значит "не видит".
В тестовый режим переводить не пробовали?
Конфиг редактировали?
Нет, в тестовый переводить не пробовал. Если Вас не затруднит, обьясните пожалуйста подробнее про тестовый режим. Для чего он и что в нем такого.
В конфиге как раз и выставляю наличие второго банка памяти, но при формате выплевывает вышеуказанную ошибку.
И в конфиге невозможно прописать идентификатор памяти на конкретный чип. Там можно только выбрать из списка совместимый с контроллером тип памяти.  =(
Вдогонку:

Возможно в том окне, что на скриншоте, можно будет прописать руками... Но я не знаю для чего создан тестовый режим. Я то конечно погуглю, но если кто грамотно обьяснит для чего он, буду весьма признателен.  =)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Вот статья про тестовый режим.
Большое мерси! =)
На неделе опробую, о результатах обязательно отпишусь!
Помогите перевести в тестовый режим. Замыкание 29-го и 30-го контакта на каждом из чипов памяти (по отдельности) ничего не дает. =(
Даташит по этой памяти найти не могу. =(
При замыкании обоих чипов памяти, флешка вообще не определяется.
Ладно, черт с ней. Есть 8 гиг на халяву, и на том хорошо.  =)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Скачай по ссылке внизу этого сообщения сборник IS902_2011-12, в нем есть даташит на контроллер и типовая схема электрическая-принципиальная. По даташиту и схеме, если чип в упаковке QFN64 (64-контакта), то прсматриваются три пина,  9-MODE0, 47-MODE1, 10-RST_N которые могут помочь твоей беде, судя по описанию в даташите для активации нужно любой из пинов замыкать на 0. Посмотри на эти ноги внимательно, к ним ничего не должно подходить и они должны висеть, вернее всего, с потенциалом питания, замыкай по очереди на общий контакт платы, может и перезапустишь контроллер с полной инициализацией памяти.