Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проблема следующая. Имеется две карты SanDisk (San Disk Ultra 8gb, SanDisk Extreame 16Gb). После форматирования карты померли. Вставляешь в картридер- комп вообще ноль реакции. никих новых, старых, неопределенных устройств. На картридере только лампочка загорается. На других компах так же. На фотике пишет, что данная карта не может использоваться. Разобрал обе. если перемкнуть иглой 29 и 30 пин на чипе (SDTNNMBHSM-004G, SDTNNMCHSM-008G), то через некоторое время появляется диск L, который само собой виндовс не может отформатировать и ничего с ним сделать, только букву можно поменять=). Копал и накопал что это Alcor, пробовал их утилиты и ни одна их не видит. И вообще все утилиты по работе с флехами эти карты не видят ни в каком режиме. Подскажите, что делать, уж очень эти карты мне нужны.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 01:49:48 от St.Hemul »
Re: Проблема с двумя флешками. Прошу помощи
« Ответ #2 : 04 Декабря 2014, 11:55:25 »
http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=13207.0

как бы вообще ничего по теме. у меня она определяется если только иглой по ногам потыкать. и ничего не ясно о ней, не VIP, не PID. Чем то можно ее в этом режиме прошить?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблема с двумя флешками. Прошу помощи
« Ответ #3 : 04 Декабря 2014, 20:31:30 »
Вид пид есть у контроллера картридера(вам попался алькор), подключите карту в другой картридер и вы получите совершенно иной вид пид контроллера этого картридера. На данный момент("иглой по ногам потыкать") вы совершаете действия которые могут привести к повреждению картридера или всего устройства где установлен картридер.

Утилиты для USB флешек не подходят для контроллеров картридера. Флешкарты шьются производителем карт с помощью специализированных аппаратно-программных комплексов, для обычных пользователей такое оборудование недоступно.