Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Как перевести в тестовый режим?
« : 23 Октября 2011, 20:58:29 »
Имеется флэшка Transcend 8Gb.
При подключении: "USB не опознано".
Memory CHIP - SAMSUNG K9BCG08U1A-MCB0
Контроллер - SM 3255Q AB.
Прочитал эту статью - http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24, но не понял как перевести контроллер в тестовый режим при отсутствии "ног"?

при повторном подключении флэшка определилась и даже открылась. сейчас опять то же самое, иногда вообще никак не риагирует, даже индикатор не горит. Вообщем работает через раз.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 21:21:07 от Tyler13 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Как перевести в тестовый режим?
« Ответ #1 : 24 Октября 2011, 07:32:05 »
при повторном подключении флэшка определилась и даже открылась. сейчас опять то же самое, иногда вообще никак не риагирует, даже индикатор не горит. Вообщем работает через раз.
тогда не надо спешить с замыканием ног, больше похоже на плохой контакт или микро-трещину, просмотреть внимательно на сколы, пропаять, прогреть феном.
Re: Как перевести в тестовый режим?
« Ответ #2 : 24 Октября 2011, 19:51:32 »
Спасибо, проверим.
А как все-таки замыкать, когда "ног" нет? Так, на будущее.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Как перевести в тестовый режим?
« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 00:30:30 »
Спасибо, проверим.
А как все-таки замыкать, когда "ног" нет? Так, на будущее.
Можно так попробовать...
BGA памяти.
Re: Как перевести в тестовый режим?
« Ответ #4 : 26 Октября 2011, 20:37:01 »
Проблему решил, вернее не решил, а нашел решение.
Все дело в питании. При подключении к задней панели системного блока индикатор всегда горит(там напрежение видимо больше), но устроиство всегда "не опознано", при подключении к передней - работает после шевеления крайнего контакта, соединяющего флэху и сам разъём(место которым мы вставляем флэшку). Хотя сам контакт вроде бы припаян нормально и никаких дефектов нет(по сравнению с кингстон он очень, х!"№о припаян), прошелся по нему паяльником на всякий случай.
Может быть еще какая-то причина или дело только в плохом контакте?

Цитировать
Можно так попробовать...
BGA памяти.
У меня даже дорожки не размечены, просто черный прямоугольник на зеленом фоне. Не буду больше брать Трансенд, как-то у них внутри все коряво сделано, не то что у Кингстон(как будто они там все вручную здоровым паяльником делают и льют туеву хучу олова, у контроллера почти ноги смыкаются). Да и как могло что-то с контактом случится: флэху я не ронял(только извлекал "небезопасно"), всегда на столе лежала, рабочая была несколько дней назад, а тут воткнул и на тебе..
ненавижу трансенд
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 20:51:57 от Tyler13 »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Как перевести в тестовый режим?
« Ответ #5 : 27 Октября 2011, 06:49:26 »

У меня даже дорожки не размечены, просто черный прямоугольник на зеленом фоне. Не буду больше брать Трансенд, как-то у них внутри все коряво сделано, не то что у Кингстон(как будто они там все вручную здоровым паяльником делают и льют туеву хучу олова, у контроллера почти ноги смыкаются). Да и как могло что-то с контактом случится: флэху я не ронял(только извлекал "небезопасно"), всегда на столе лежала, рабочая была несколько дней назад, а тут воткнул и на тебе..
ненавижу трансенд
Так это у тебя подделка под транссенд, в настоящем все на высоте и качество исполнения и надежность, покупаю осознано только транссенд(на контроллере ALCOR). Замыкать контакты ШД можно на контроллере, найди даташит на свой контроллер.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 06:52:39 от nat27 »