Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление Jetflash v90 Black Pearl 8GB
« : 03 Марта 2010, 15:04:23 »
Перестала определяться флэшка Jetflash v90 Black Pearl 8GB!
Пробовал утилиты для определения VID и PID но всё без толку, VID и PID ни одна утилита не могла определить. Искал по базе iflash похожие, но тоже без толку. Разобрал флэшку и там были написаны цыфры (6961 27Q31), но по ним тоже ничего не получалось найти! Также в реестре неполучилось отковырять данные VID и PID по моей флэшке потому что винду пришлось переустанавливать как раз в самый неподходящий момент.
Пожалуйста умные люди, помогите решить проблему с флэшкой! какой прогой её можно восстановить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление Jetflash v90 Black Pearl 8GB
« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 15:34:43 »
Пока не будет VID/PID и определяться как съёмный диск, ни о какой проге речь идти не может!
Похоже, что вы не читали матчасть! Внимание! Перед созданием новой темы читать обязательно!

Цитировать
...
2. Итак, VID&PID удалось считать, значит шансы на восстановления уже есть.
...
Re: Восстановление Jetflash v90 Black Pearl 8GB
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 16:04:03 »
Пока не будет VID/PID и определяться как съёмный диск, ни о какой проге речь идти не может!
Похоже, что вы не читали матчасть! Внимание! Перед созданием новой темы читать обязательно!
Читал прежде чем спросить здесь! И вычитал, что можно вскрыв флэшку определить её изготовление (память, чип) по цифрам написанным там! Но толку для меня они никакого не дали, вот я и попросил помощи у знающих людей :)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Восстановление Jetflash v90 Black Pearl 8GB
« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 16:14:12 »
Ищите аппаратную проблему (внутри флэшки или в портах компьютера). Если есть опыт в схемотехнике - то самостоятельно, если нет отдайте спецам.