Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день, форумчане!
изучил ветки и статьи в общем у меня проблема:
флешка не определяется корректно в windows (на 3х компьютерах), пишет неопознанное устройство (unknown device), лампочка не мигает и не горит. была в обычном режиме вытащена/вставлена и перестала работать.

наименование: Kingston Datatraveler C10 32Gb,
контроллер: SSS6691 (H1-M5C J4800-340A 0943)
модули памяти *2 штуки: TOSHIBA TH58NVG702ELA89    (U41683 0952K CE)

ЧипГениус пишет (тоесть не определяет вообще):
Device Name: +Unknown Device
PnP Device ID: VID = 0000 PID = 0000
Serial Number: 6&&29E6B3C2&&0&&4
Revision: (Information not returned)
Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed
Chip Vendor: unknown(??)
Chip Part-Number: Recovery(????)?
Product Vendor: Unknown
Product Model: Device

Утилита восстановления для SSS691 (SSS_MP_Utility_v.2162 пишут помогала и другие близкие) аналогично не видит что я вставляю флешку вообще.
я выбирал там все варианты, в том числе который другим помогал - Toshiba 43nm D2 Normal Flash.
результат нулевой - не видит что подключаю флешку.

Скажите что еще попробовать или может другая версия программы нужна или я не так что сделал?
Может пробовать замыкать контакты? то какие именно на чипе TH58NVG702ELA89 ? и получается надо замыкать сразу на 2ух чипах (они ведь у меня по обоим сторонам платы) ?

Пож-та помогите, очень важно восстановить флешку на ней информация важнейшая, копии есть но не все :( , сам я ИТшник со стажем, разжевывать вам не придется сильно.
Заранее спасибо!
Флешка Kingston DT10 Mini 32Gb
контроллер SSS 6691 B3
память Toshiba TH58NVG8D2ELA89

При подключении к компу система предлагает отформатировать носитель. Программы восстановления данных не видят объема флешки.

На флешке важная инфа, которую требуется восстановить.
Я правильно понимаю, что программы работы с контроллерами позволяют только восстановить работоспособность флешки, а данные восстановить подручными средствами не удастся?
Что я могу предпринять для восстановления данных?