Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghj

*
  • *
  • 5
Флешек 2 штуки. Ведут себя одинаково. Одна - гарантийная, но нести в гарантию пока не спешу. Вторая тоже была, но хочется докопаться до проблемы самому, поэтому делаю с ней все что угодно, в том числе и разбираю.

1. Производитель флеш накопителя Kingston DT101/8Gb (прозрачный клееный корпус)
2. Vid & Pid коды 0951 1625.
3. Имя контроллера SK6211BA
4. Название микросхемы памяти. 29F64G08CAMD2
5. Утилиты которыми пытались восстановить работоспособность, взятые с iFlash
HP Format tools, Kingmax U-Drive PD-07 Recovery Tool V1.1, SK6211 PDT
6. Краткое описание проблемы:
При записи большого файла флешка "впадает" в "беспамятство" - начинает моргать светодиодом, потом через продолжительный промежуток времени система сообщает об отложенной записи. Флешка моргать продолжает. Ничто, кроме выдергивания из разъема этот процесс не останавливает. После установки обратно оборудование определяется, но при попытке войти на флешку - раздел неотформатирован. Форматирование не удается.
Утилиты для форматирования никаких результатов не дают. Через некоторое время сообщают, что форматирование не удалось.

Утилита от Кингмакса зависает на 25%.

При использовании PDT утилиты не удается подобрать соответствующую микросхему памяти.
Вроде бы подобную проблему решили в http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2226, но по support_list-у версия 08 28 не поддерживает данную микросхему, либо ее просто нет в списках.

В одну из попыток перепрошить флешку забыл сохранить конфиг, и в одну из них загнал дефолтные значения.

Поиски по форуму дали несколько похожих тем, но проблему решить не помогли.

http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2430
(версия 08.28, драйвер почему-то с какого-то момента вываливается с сообщением "Clr HW\SW Key Fail")

http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2226
(не получается подобрать соответствующую микросхему из списка, в списке поддерживаемых нужной нет)

http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2377
(ничего общего, кроме внешнего вида и рекомендаций сдать в гарантию ;) )

http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2205
(Аналогичная ситуация с одной из флешек. Совпадает методика восстановления, но не помогло. Не нашел поддержки микросхемы, на ближайшей похожей ...CAMD2_S доходит до 24% и срывается)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
В топике "topic=2226" всё совпадает!
Просто должна помочь SK6211 PDT 20090828
Если не поможет, значит с настройками не до конца разобрались! Или аппаратная проблема - непропай какой-нибудь!

Оффлайн ghj

*
  • *
  • 5
Да. Или с настройками что-то не так делаю, или аппаратные проблемы. Попробую на другом компьютера на днях.
Автор темы на мои вопросы дал вполне исчерпывающий ответ на то, как у него получилось:

Цитировать
Аааа.. есть такое.. я шил с "_S"... Было вроде еще что-то то-ли с "_D" то-ли еще что-то. Я сделал предположение что "_S" - single.

Те же попытки для "_S" у меня приводили к бодрому началу, доходили до 24% и ... дальше программа зависала. _D срывался сразу.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
А удалось открыть выбор памяти из утилиты?
И ещё можно по-эксперементировать с разными CodeBankVersion

Оффлайн ghj

*
  • *
  • 5
А удалось открыть выбор памяти из утилиты?
И ещё можно по-эксперементировать с разными CodeBankVersion

Да. Абсолютно все, как в теме
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=2226
Только то что я принял за "нет подходящей памяти в списке" оказалось неверным утверждением. Автору темы действия помогли. Мне нет. Попробую позже на другом железе поэкспериментировать.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Возможно у вас есть новый бэд блок на 25%
Тогда надо запускать LFF с ремапом.
Как это устроено именно в этой утилите неподскажу.
Но попробывал бы
Quick Test Mode 2/Quick Test Mode 1
Галку на Erase All
Можно ли вместо SK6211 подсадить SK6201?
даташита на последний найти пока не удалось, поэтому,
может кто знает, пробовал или располагает мануалом на него - буду очень благодарен!
Возможно у вас есть новый бэд блок на 25%
Тогда надо запускать LFF с ремапом.
Как это устроено именно в этой утилите неподскажу.
Но попробывал бы
Quick Test Mode 2/Quick Test Mode 1
Галку на Erase All


спасибо, пока не поставил галку Erase All выскакивало постоянно с ошибками.
dt 101 8g была рабочая, но очень меленная, 2 мб на запись....после стало 7 мб
Здравствуйте!!!
Такой вопрос: Имеем флеху kingston dt101 8 gb, на ней почти полная флеха ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ информации. Как то раз при попытке вставить в комп, с флехой случилось следующее: все нормальные файлы и папки кудато "исчезли" а взамен появилась скрытая папка FOUND.000 а в ней еще куча пустых папок по 0 байт. Пробовал восстановить данные с помощью проги Handy Recover - не помогло, т. е. файлы он какието восстановил но и то не все, но они по 0 байт, и не открываются. Потом пробовал прогу photorec_win, данные восстановил, но из 8ми гб восстановилось только 2 гб. Затем после безопасного извлечения флехи она перестала быть доступна, т. е. пишет что определено устройство и не опознано.
Скажите, можно ли как-то восстановить флеху??? Кроме того, нужна ВСЯ инфа на ней!!!
Помогите, очень важная информация в единственном экземпляре!
Тока плз без оффтопных постов, тока нужное и по делу!
Заранее спасибо!!!!
Неужели совсем никаких вариантов?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Варианты то наверняка есть. Вот только те, кто точно знают, на этом деньги зарабатывают и ждут вас у себя в конторах по восстановлению инфы! А тех, кто знает, но сомневается, вы наверняка оттолкнули этой фразой:
...
Тока плз без оффтопных постов, тока нужное и по делу!
...
к тому же нафлудили слегка!
Здесь все привыкли к вежливой форме общения, а требовать надо там, где Вы деньги платите!
Так, что если хотите, чтобы вам здесь помогли то просите любые подсказки, а там сами делайте выводы. А за ответом "по одной кнопке" лучше сразу в контору! И гарантию дадут и будет с кого спрашивать!
Спасибо огромное за помощь!! обязательно обращусь еще на ваш сайт....

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Не стоит благодарности. Я Вам ничем не помог.
Шарящий народ по восстановлению инфы обычно просматривает/отвечает в этом разделе:
Восстановление удалённой информации с USB Flash Drive