Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Kingston DataTraveler GE9 / 16gb

Корпус литой

Информация на боковой стороне корпуса:
05575-314.A000LF OS 6392640 Taiwan

Отчет программы Flash Drive Information Extractor:
Цитировать
Не найдены доступные флешки в USB портах.
Вставьте флешку и перезапустите программу.

Программа ChipGenius 4 работает не корректно или же я не понимаю как с ней работать, в режимах совместимости Windows XP SP2\SP ничего не меняется: скриншот

Контроллер (предположительно):
SSS8898

Конфигурация системы (Windows 7 (x64)): скриншот

Для меня очень важна информация на флешке, поэтому я не решился ее разбирать и не могу указать точно название контроллера и микросхемы памяти. Флешка не видна как системно так и программно (использовал только Flash Drive Information Extractor), единственные упоминания о ней это сообщение "Устройство USB не опознано" и драйвер в Диспетчере устройств который не удаляется - скриншот. На другом ПК появляется сообщение о том, что не удалось установить драйвер. Поскольку я не уверен откуда растут мои руки, так же не решился проводить замыкания и тестовые режимы. Не исключаю, что проведу это под чутким руководством и готов предоставить любую информацию которая могла бы быть полезной.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 01:51:08 от tapeloop »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Kingston DataTraveler GE9 / 16gb - Устройство USB не опознано
« Ответ #1 : 02 Февраля 2014, 10:37:42 »
Привет!
Если важны данные на флешке, то обращайтесь в DR-центры вашего города, найдите в интернете информацию про эти центры и пообщайтесь со специалистами на каких условиях возмуться восстановить данные. Любое воздействие на флешку в данный момент несет потенциальную угрозу потери всей информации на флешке. Тем более если никогда не занимались подобными процедурами, ведь здесь каждый шаг должен быть продуманным, как и наличие других факторов: утилиты, операционка(правильная), методы воздействия на флешку и т.д.