Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Устройство не определялось, замыкание контактов 29-30 на памяти Toshiba XE2099(TC58NVG2D4BTG00) вроде бы какой-то эффект дало - в трее выскочило окошко, что устройство может работать быстрее, система предложила установить драйвера для некоего FABULK, но в процессе установки возникли проблемы и, соответственно устройство "может работать некорректно"(при этом стрелочка для безопасного извлечения устройства в трее была, но съемный диск в проводнике не показывался). Через диспетчер устройств удалил USB устройство FABULK, провел все те же манипуляции снова - на этот раз без драйвера установились без ошибки. Но иконка диска так и не появилась, CheckUDisk_5.3 так и пишет:
Name: unknow device  (USB2.0)

VID&PID: Vid_0457&Pid_0151
Speed: full speed

Product Revision:

Vendor Description:
Product Description:
Serial Number:

uMass Production Tools 1.3.3  и MPTool Multi-Devices - не видят диска(вообще пусто в окошках USB1...USBn)

Итак... Выходит что устройство все же не определилось в системе,(не те драйвера???) или определилось, но нужна соотв. утилита.
Подскажите, какую утилиту нужно использовать.

ЗЫ: достаточно сильно, как по мне, греются и контроллер и память(за минуты две где-то до 40-55 градусов). Насколько это нормально?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: PQI 512Mb на UT161-T6G не устанавливаются драйвера
« Ответ #1 : 05 Января 2012, 15:39:59 »
Драйвер FABULK предназначен для  производственной утилиты (типа такой). При запуске утилиты драйвер FABULK должен устанавливаться, а при выходе из утилиты драйвер должен деинсталироваться. При установленном драйвере флешка нормально работать не будет.
Re: PQI 512Mb на UT161-T6G не устанавливаются драйвера
« Ответ #2 : 06 Января 2012, 10:54:06 »
Всё верно - при запуске/закрытии утилиты драйвер устанавливается/деинсталлируется(можно не деинсталлировать, убрав галочку в опциях).
Но, при замыкании контактов, если флешка опознается системой, то предлагается установить драйвера(при условии что они не установлены), если соглашаться - ставится тот же FABULK. Если же их не ставить, то при запуске утилиты(соотв. и установке драйверов) флешка пропадает из системы

Не буду описывать процесс с 1-ой флешкой - это долгие пробы, кот. ни к чему не привели, результат как и в случае описанном ниже.
Я делал так: запускал утилиту, снимал галку "Uninstall driver", закрывал утилиту. Вставлял влешку в порт с замкуными 29-30 выводами, система говорила что "устройство может работать быстрее"(что в моем случае было хорошим признаком), в трее зеленая стрелочка появлялась, размыкал выводы, запускал утилиту(ту, которая по ссылке выше - 2.1.1.0 по хелпу программы). Кстати, в проводнике диск не появился
В утилите после нажатия F1 выставлял параметры для UT161(единоразово, утилита запоминает),далее,  в случаях когда флешка была видна, после нажатия F3 выскакивала ошибка, на ней ОК, по порту 1 становилась видна флешка. F10 показывал ошибки
0x88   Run Disk Stress R/W Failed
0x94   Check Disk MBR/FAT Failed
После этого - START(Space) - идет процесс "Stress"(показывается процентное соотношение выполнения), когда он заканчивается, статус - ок, после F10 - ок.
Выхожу из утилиты(поставив галку деинсталлировать драйвер) - устройство не опознано....
лог выполнения:
Port 0 : Connect
status : OK
Capacity : 491MB
VID/PID : 457/151
Inquiry : Ut161    USB2FlashStorage
Serial Number : 00000000000859
Flash ID : Toshiba-512 x 1
Operating Mode :  2.0 - Single
Total Bad Blocks : 9

Было повторное удачное подключение через несколько попыток, флешка вроде как определилась,(диск в проводнике) но нулевым размером, но в утилите ее уже видно не было(хотя порт 0 подсвечивался красным - т.е. что-то его занимало).

Есть мысли что я не правильно делал?

Кстати, попутный вопрос - если вставлять флешку в порт, и сообщений системы никаких не выдается, память нагревается, можно ли сделать предположение, что накрылся намертво контроллер(сгорел, попросту говоря) и реанимация невозможна без физической замены микросхемы?


Re: PQI 512Mb на UT161-T6G не устанавливаются драйвера
« Ответ #3 : 16 Января 2012, 21:48:16 »
Пробуйте запустить UT161 MP_Tool(под ваш контроллер), на флешке замыкаем ножки и вставляем в порт usb - флешка должна определиться в программе. Эти манипуляции попробуйте с несколькими версиями программы, как только флешка определилась размыкаем ножки и форматируем. Удачи ;D
Re: PQI 512Mb на UT161-T6G не устанавливаются драйвера
« Ответ #4 : 22 Января 2012, 05:17:40 »
uslik69, если флешка хотя бы раз определилась и отфрматировалась в MPTool Multi-Devices, то я делал все верно и другие версии программы не нужны.
Или все-же утилита может "делать вид", что форматирует, а на самом деле, ей что-то ненравится и с накопителем она не может поладить? О_О