Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте! Вероятно, уже есть темы наподобие, но я их столько перечитал везде, по всему интернету, что уже начинает тошнить, а конкретного ответа на свой вопрос не нашёл... Поэтому решил сюда обратиться лично и описать СВОЮ проблему в полной мере.

- Флешка Silicon Power Marvel MO1 32 gb USB 3.0.

- Результаты ChipGenius:

Description: [H:]Запоминающее устройство для USB(UFD 3.0 Silicon-Power32G)
Device Type:  Mass Storage Device

Protocal Version: USB 3.00
Current Speed: Super Speed
Max Current: 504mA

USB Device ID: VID = 13FE PID = 5400
Serial Number: P140119907104585343BC110

Device Vendor: UFD 3.0
Device Name: Silicon-Power32G
Device Revision: 0100

Manufacturer: UFD 3.0
Product Model: Silicon-Power32G
Product Revision: PMAP

Controller Vendor: Phison
Controller Part-Number: PS2251-06(PS2306) - F/W 01.01.10 [2014-04-07]
Flash ID code: 2C847863 - Micron [TLC]

- Результаты Flash Drive:

Volume: H:
Controller: Phison PS2306
Possible Memory Chip(s): Not available
Flash ID: 2C847863 A9
Chip F/W: 01.01.10
Firmware Date: 2014-04-07
ID_BLK Ver.: 1.2.74.0
MP Ver.: MPALL v3.80.00
VID: 13FE
PID: 5400
Manufacturer: UFD 3.0
Product: Silicon Power32G
Query Vendor ID: UFD 3.0
Query Product ID: Silicon Power32G
Query Product Revision: PMAP
Physical Disk Capacity: 31633440768 Bytes
Windows Disk Capacity:  31616663552 Bytes
Internal Tags: 2Q6K-S76J
File System: FAT32
USB Version: 3.00
Declared Power: 504 mA
ContMeas ID: B54C-01-00
Microsoft Windows 7 SP1 x64

- Windows 7 64-bit

- Недавно обнаружил программой Flash memory toolkit сканированием, что чтение - 0% ошибок, а запись - 99.9 % ошибок ( я округлил ) .

Новая флешка была с FAT32 и 3-мя файлами на борту ( по всей видимости, для активации гарантии ) . Я её форматнул в NTFS через винду.
Но после половины дня мучений, появляется такая схема:
Если я флешку вставляю в один разъём, а потом изымаю флешку и опять в него же вставляю, по которому и сбрасывал файлы, то файлы видятся ( NTFS ) , могут читаться ( правда, фильмы жуются, как будто файл битый, хотя закачка нормально шла ) .
Если я её вставлю в другой разъём ( то есть не в тот, по которому скидывал файлы ) ( не важно, 3.0 это или 2.0 ) , то компьютер просит меня её отформатировать, независимо от того, какие файлы на флешке. Такие дела у меня происходят с файловой системой NTFS.
Что касается FAT32 , то здесь всё в порядке. Если я флешку форматирую в FAT32 , то в какой бы разъём я её не втыкал, то всё работает быстро и нормально ( правда, скорость записи уменьшается ) . То есть если я запишу с одного разъёма файлы, а потом вставлю в другой, то меня не будет просить форматировать флешку, как это выходит с NTFS .

Абсолютно никакими программами по восстановлению или чего-либо ещё не пользовался. Только лишь много раз форматировал через Windows 7 64-bit из одной файловой системы в другую... Пару раз сделал НЕ быстрое форматирование.

ОБНОВЛЕНО: оказывается ( недопроверил ), что хоть и при файловой системе FAT32 флешка распознаётся во всех разъёмах, и файлы видно какие на ней, но видео не то, чтобы как на NTFS плохо читается, а вообще НЕ ЧИТАЕТСЯ! Windows media player не может открыть его, пишет ошибку, что либо не распознан , либо ... И всё. Проверил с телевизором - читает видео, но только как будто бы оно битое, но ведь оно нормальное, если смотреть не через эту флешку. Короче, с флешки в любой файловой системе ничего не откроешь нормально...
Погорела, может ?

« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 19:04:34 от pahotnovsergey »
Анатолий, а по предоставленным данным можете точно сказать, подделка это или нет ?
Буду очень признателен. Спасибо!

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Может и не подделка. Попробуйте эту утилиту http://www.usbdev.ru/?wpfb_dl=4431
Благодарю! А не подскажите, как пользоваться и для чего именно Вы мне скинули эту программу?

Спасибо!

Оффлайн frost

*
  • **
  • 80
Попробуй ещё такую программу D-Soft Flash Doctor
Господа, да попробовать я всё могу! Но КАК мне это попробовать-то!?

Ссылки, названия программ дали. Спасибо! Но ведь появился вопрос: а КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Какие именно действия, манипуляции произвести-то с этими утилитами так, чтобы было всё правильно, чтобы , самое главное, флешка не погорела или не превратилась полностью в невосстанавливаемый камешек.

Я буду весьма признателен тому человеку , что распишет мне по порядку ход действий для Phison_MPALL_v3.72.

Спасибо!

Оффлайн frost

*
  • **
  • 80
  да там всего то две кнопочки начать  ;D   Хуже флешке не будет это точно
У меня не получается кнопку " Start " включить. Она просто не подсвечивается для нажатия... Что делать?
Ну и что? Так никто и не поможет? А зачем форум-то тогда тематический создавать, если молчок до сих пор...
Да кто-нибудь же поможет ?  >:(

Я, конечно, ничего плохого сказать не хочу, но модератор, человек, который как бэ должен помочь, ответил лишь " возможно, подделка " . И всё? Спасибо, конечно, и на этом, но такое я могу от каждого услышать, но я же сюда, на специализированный сайт зашёл, чтобы узнать решение проблемы от специалиста!

У меня не хочет запускаться . Windows не может найти причину прекращения работы программы.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Найдите другой компьютер, лучше с ХР.
Хорошо, попробую. Как всё сделаю - отпишусь ( тему не закрывайте ).