Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго дня ! Недавно ковыряясь у себя в офисе нашёл ненужный переносной USB HDD Prestigio с установленным на нем паролем .
Так вот при установки его в компьютер появляются 2 раздела по 20 МБ ( хотя он я думаю большого объема ) причем один с автораном который просит пароль а второй ( под названием PUBLIC ) пустой . При форматировании пишет что защищен от записи ( тот который с автораном ) а второй форматируется . Вопрос ко всем шарящим людям ! Возможно ли его форматнуть и сделать полностью весь в один раздел с файловой системой NTFS многими прогами пытался это сделать но все ТЩЕТНО ! Заранее благодарю ! вот данные с программы CheckDisk V 5.0 :

Name: USB Storage HDD  (USB2.0)
Logic Driver: M:\
VID&PID: Vid_152d&Pid_2335
Speed: high speed
VendorID: JMicron
ProductID: AP-DISK
Product Revision: 0336
Vendor Description: Prestigio
Product Description: USB Storage HDD
Serial Number: 3BA27560081A

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Как форматнуть защищенный от записи USB HDD ?
« Ответ #1 : 30 Декабря 2010, 15:51:18 »
Смотря на каком уровне запаролен.
Если изменена инфа на минусовых дорожках, то только родной престижевской утилитой. Наверно её можно попросить у "приестижио" на сайте, ч/з обратную связь, сказав серийник устройства.
Если пароли на рабочей поверхности, то можно подключить винт напрямую к материнке по SATA, и , например MHDD-шкой выполнить команду fdisk (она создаёт один раздел на весь объём).
Re: Как форматнуть защищенный от записи USB HDD ?
« Ответ #2 : 30 Декабря 2010, 16:06:47 »
Здравствуйте! Для снятия защиты от записи с USB флешки, используем эту программу http://letitbit.net/download/aa3e9d8e14/HPUSBDisk.exe.html
Re: Как форматнуть защищенный от записи USB HDD ?
« Ответ #3 : 30 Декабря 2010, 16:36:49 »
Спасибо ! Попробую обратиться к производителю , может что нить придумаем .. Я отпишусь .
Да программой от HP я попытался воспользоваться в первую очередь  :)
Re: Как форматнуть защищенный от записи USB HDD ?
« Ответ #4 : 14 Января 2016, 02:41:38 »
Есть такой USB HDD Toshiba Prestigio:

Name: USB Storage HDD  (USB2.0)

VID&PID: Vid_152d&Pid_2339
Speed: high speed

Vendor Description: Prestigio
Product Description: USB Storage HDD
Serial Number: 88AF99FFFFFF

Первый диск запоролен, как я понимаю после попытки снять атрибут только для чтения средствами Windows, на уровне контролера (ситуация чем-то напоминает ситуацию автора топика).
Второй диск 179 Гб. При этом общий объём диска 400Гб.
Никаких паролей и прочего диск при подключении не запрашивает.
Хочется навсегда избавиться от паролей и использовать свободно весь объём диска.