Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Китайский noname Actions на базе AK2027C
« : 07 Ноября 2010, 13:18:24 »
Так как мой первый пост на этом ресурсе - для начала приветствую участников.

Долго и кропотливо перечитывал инет - как наш, так и англоязычный в поисках информации. Нашел много, но помогло мало :( Решил поискать здесь помощи у более грамотных товарищей.

В общем. проблема в следующем. Имеется два плеера китайского производства с 1,8" экраном, 8Gb, телефонной книгой (зачем она в нем ???), играми и прочей шнягой. Куплены на Ebay, с 70% рефаундом потраченных средств, так как вместо 8Гб оказалось всего два.

Фото во вложении.

Что удалось узнать о девайсе:
firmware version 2009/05/06 9.5.60 BOCO_AS202B 2010/01/31
чип памяти K9GAG08UOM
процессор (или контроллер) AK2027C
vid 10d6 pid 1101

Аудио и видео файлы, изначально бывшие в памяти устройства, проигрывались нормально.

Далее начались мои попытки выяснить реальный объем - с помощью утилиты h2test, результаты которой и помогли в осуществлении рефаунда. Правда позднее на каком-то сайте вычитал, что данный софт мог повредить прошивку плеера. Но об этом чуть позже.

Прочитав несколько однотипных гайдов по восстановлению реального объема флешки, принялся этот объем восстанавливать :) Для начала - mydisktest - как англоязычной версии 2,42, так и китайской 2.92. Безрезультатно. Скачал несколько разных версий MP3 Players Tools - эффекта никакого. При запуске Disk Tool вываливается окно с "Not detected removable disk! Please check the connecting, or reboot system!". В то же время в диспетчере устройств оно определно как "Actions USB 2.0 (HS) WinUSB Device".

Пробовал на четырех разных компьютерах (Windows XP SP1, Windows XP SP2, Windows XP SP3, Windows 7 32-bit), с помощью шести USB-кабелей разных производителей и разного качества. Результат один и тот же - вышеобозначенное сообщение :( Форматировал в FAT32 по незнанию, потом вернул в FAT.

На данный момент к этой проблеме добавилась следующая (не знаю на каком этапе моих действие сие обозначилось, так как проверил только сейчас) - при активации любого пункта меню в плеере - то бишь при попытке прослушать музыку, просмотреть видео, открыть радио или фото - появляется синий экран с часиками и устройство банально перезагружается, показывая экран WELCOME и возвращаясь в меню... Как я понимаю, полетела прошивка?

Помогите, пожалуйста. Почти 1,5 дня потерял на ковыряния, обидно будет просто выбросить их в ведро. Даже не денег жалко (300+ рублей за пару плееров - не жалко). Просто хочется докопаться до истины :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 14:24:05 от schummi »
Re: Китайский noname Actions на базе AK2027C
« Ответ #1 : 10 Ноября 2010, 17:29:17 »
Неужели никто не знает? :(
Re: Китайский noname Actions на базе AK2027C
« Ответ #2 : 22 Ноября 2010, 20:20:48 »
Мда, ошибся я в форуме...
Re: Китайский noname Actions на базе AK2027C
« Ответ #3 : 12 Декабря 2010, 21:31:48 »
Здравствуйте! Прочитал о Вашей проблеме..., у меня точно такая-же ситуация с плеером- и перезагрузка с часиками, и форматирование и первоначальный отказ проигрывать песни и видео. Я , как и Вы, измерял память... Теперь в поисках решения проблемы. Если Вам удалось разобраться- пожалуйста поделитесь опытом. Заранее благодарен- Николай. Очень буду ждать ответа. Удачи. ;)
Re: Китайский noname Actions на базе AK2027C
« Ответ #4 : 21 Декабря 2010, 01:31:28 »
Мда, ошибся я в форуме...

А ты думаешь здесь много кто пользуется китайскими УГ плеерами?

Если производитель не предоставляет своего ПО и СЦ нету остается только одно:
- слить фул флеш с такого же плеера, и залить в поломанный. Но чем и как это сделать - ХЗ
Копай в этом направлении.
Ищи софт который работает с твоим типом памяти, и если в нем есть функция слития/залития фулфлеша - радуйся.

Я пока плохо знаком с устройством и работой памятей которые используются в плеерах, но при ремонте мобильных телефонов копирование ФФ работает на УРА.

Для справочки
ФФ (Фулл флеш) - полная копия содержимого памяти устройства одним файлом (обычно с расширением *.bin)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 01:39:24 от Констонтин »
Re: Китайский noname Actions на базе AK2027C
« Ответ #5 : 19 Января 2011, 04:22:21 »
Можно, например, попробовать при помощи DMDE (лежит тут: http://www.flashboot.ru/Files-file-559.html) сделать образ памяти флешки в таком же исправном плеере (порядок действий смотреть здесь: п.4 из поста http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5332.msg26659#msg26659), а потом залить в неисправный. Заливка - открываешь образ и копируешь его также, как в п.4, но адресатом копирования у тебя физический диск (флешка - плеер). Перегружаешь девайс и готово.
Есть неплохие ресурсы: http://s1mp3.org/ru/downloads_tools.php и http://www.wilson.co.ltd.xfou.com/. Пошурши там.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 12:23:13 от RusTiger »